Проект «Доброе соседство с людьми с ОВЗ» стартует в Санкт-Петербурге


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Проект Школа волонтёра «Вместе весело», который реализуется  БФ «Гольфстрим» при поддержке Фонда президентских грантов и БФ «Доброделы Петербурга» начинают реализацию совместного проекта «Доброе соседство с людьми с ОВЗ.»

Проект «Доброе соседство с людьми с ОВЗ» направлен на информирование жителей Питера о правильной коммуникации и выстраивании взаимоотношений с людьми с ОВЗ. На вебинарах психологи, эксперты по инклюзии, педагоги расскажут об особенностях общения с детьми/людьми с синдромом Дауна, ДЦП, СДВГ, нарушениями слуха, «особенным телом».

«Как появилась идея проекта «Доброе соседство с людьми с ОВЗ»? Все просто. Первоначально Школа волонтера «Вместе весело» открылась в Москве и подмосковном Реутове. По результатам успешной работы с волонтерами на базе этих школ мы задумались о масштабировании проекта и решили шагнуть в Питер и регионы, чтобы продолжить просвещать общество об инклюзии и делится успешными практиками по взаимодействию с людьми с ОВЗ», — рассказывает Римма Горбатенко, менеджер проектов БФ «Гольфстрим».

С октября 2021 года по март 2022 года в рамках проекта «Доброе соседство с людьми с ОВЗ» в Санкт-Петербурге будет проведено 6 вебинаров на инфоресурсах партнера.

Первый вебинар стартует уже 15 октября. Фелицын Борис Николаевич, специалист фонда «Гольфстрим» дефектолог, олигофренопедагог,  расскажет о коммуникации с детьми/людьми с синдромом Дауна.

Расписание вебинаров на 2021-2022 гг.:

19.11.21. Особенности общения с детьми/людьми с ментальными нарушениями. Спикер Фелицин Борис Николаевич, специалист фонда Гольфстрим-Дефектолог, олигофренопедагог.

17.12.21.Особенности общения с детьми с СДВГ. Спикер Калашникова Анна Алексеевна, специалист фонда Гольфстрим, педагог-психолог по работе с детьми с ОВЗ.

21.01.22. Особенности общения с детьми/людьми с ДЦП. Спикер Калашникова Анна Алексеевна, специалист фонда Гольфстрим, педагог-психолог по работе с детьми с ОВЗ.

18.02.22. Особенности общения с детьми/людьми с нарушениями слуха. Спикер Карбасова Алена Александровна, специалист по социальной работе фонда Гольфстрим.

18.03.22. Особенности общения с людьми с «Особенным телом». Спикер Калашникова Анна Алексеевна, специалист фонда Гольфстрим, педагог-психолог по работе с детьми с ОВЗ.