Лучшие социально ориентированные проекты страны будут представлены на  итоговом форуме «Сообществе» 


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Финалисты конкурса «Мой проект – моей стране!» представят свои инициативы участникам форума

Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество» пройдет в Москве 2-3 ноября. Девиз форума: «Диалог ради изменений». (https://www.oprf.ru/forum/25) С первого дня и на протяжении всей работы форума будет открыта выставка 39 социально ориентированных проектов, прошедших в финал конкурса социальных проектов Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!».

Главная задача конкурса — определить и распространить по всей стране лучшие практики некоммерческих организаций, социально ориентированных компаний и гражданских активистов. В преддверии форума, 1 ноября, на площадке Общественной палаты России пройдет слет финалистов конкурса, на котором состоится защита проектов.

По результатам презентаций конкурсное жюри, состоящее из членов Общественной палаты России, представителей региональных общественных палат, а также экспертов в сфере гражданской активности – оценит проекты: каждый автор получит рекомендации, как сделать реализацию своей инициативы более эффективной.

На специальной церемонии будут определены победителей в 13 номинациях конкурса. Авторы лучших инициатив получат дипломы, статуэтки и 200 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Также в программе слета – мастер-класс члена Общественной палаты РФ Евгении Дмитриевой, общение с финалистами и победителями конкурса «Лидеры России», а также тренинг в группах. 

В этом году конкурс обновил очередной рекорд по числу поданных заявок: к оценке экспертного совета, состоящего из членов ОП РФ, региональных общественных палат и специалистов в сфере гражданской активности, было представлено 2158 социальных проектов. Всего же за пять лет, с момента организации конкурса, эксперты оценили свыше восьми тысяч заявок. 

Самой популярной по количеству заявок в этом году стала номинация «Культура» (396 проектов), затем «Социальная помощь» (306) и «ЗОЖ и спорт» (290). А неизменным лидером среди регионов по-прежнему остается Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (340 заявок), за ним следует Московская область (172) и Москва (112). 

В 2021 г. в конкурсе были открыты две новые номинации: «Защита животных», «Медицина и здравоохранение». Это позволило расширить круг социально-значимых проектов до тех, что ориентированы на предотвращение жестокого обращения с животными и поддержку граждан, имеющих проблемы со здоровьем. 

Полный список финалистов https://files.oprf.ru/storage/image_store/finalisti_MPMS.pdf

можно найти на страничке всероссийского конкурса «Мой проект — моей стране!» https://www.oprf.ru/my-project на официальном сайте ОП РФ. 

Двухдневный форум «Сообщество» в Москве завершит форумную кампанию Общественной палаты, стартовавшую 26 мая во Владикавказе. В рамках цикла мероприятий эксперты подведут итоги окружных форумов, прошедших в этом году во Владикавказе, Твери, Саранске и Хабаровске, а также озвучат главные предложения по развитию гражданского общества в России. 

Форум «Сообщество» — это открытая площадка для диалога между чиновниками, предпринимателями, гражданскими активистами, представителями НКО и просто неравнодушными людьми. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. В том числе по итогам выработанных во время форума предложений эксперты подготовят Доклад ОП о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства.

Для очного участия в итоговом форуме «Сообщество» необходимо пройти регистрацию (https://forumoprf2021.accredcenter.ru), представителям СМИ нужно заполнить специальную заявку. (https://forumoprf2021.accredcenter.ru/media/).

Также предусмотрено онлайн-участие в программе форума. Регистрация по ссылке: https://forms.gle/KArDuq6grA64gXbf6

Форум «Сообщество» в социальных сетях:

https://vk.com/forum.oprf;

https://www.facebook.com/forum.oprf;

https://www.instagram.com/forum.oprf.

Следите также за новостями в официальном телеграм-канале ОП РФ: https://t.me/oprf_official.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий