В Коворкинг — центре НКО состоялась торжественная церемония Премии «Social медиа 2021» и награждение победителей.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 октября 2021 года в Коворкинг — центре НКО Комитета Общественных связей и молодёжной политики города Москвы состоялась торжественная церемония Премии  и награждение победителей. Директор коворкинг-центра НКО: Дмитрий Лисицын высоко оценил прошедшее в стенах центра мероприятие, и добавил, что для них это «нетривиальное событие, которое подводит итоги очень продуктивного 2021 года».

церемония награждения

Специальную награду за проект «Неизвестные герои Севера», созданный с целью восстановления исторической памяти о малоизвестных героях Северных Одиссей, получила народная артистка России Алла Ильинична Сурикова. За наградой поднялся соавтор проекта, режиссер Борис Григорьевич Дворкин: он получил статуэтку, и поблагодарил за награду и внимание к их проекту.

Актриса Елена Бирюкова, являясь попечителем фонда «Жизнь с ДЦП», получила награду в номинации «Сила Личности», категории «Люди в медиа». Со сцены актриса сказала, что рада представлять здесь фонд «Жизнь с ДЦП». И поблагодарила его учредителям — Гошу Куценко и Милу Соловьёву за возможность стать его частью. «Наши подопечные — удивительные, талантливые люди, которые шагают сверх своих возможностей настолько, что мы не устаём восторгаться ими и брать пример! Я очень за них рада, и хочу, чтобы все у них получилось»

Все гости оценили важность премий, награждающих людей, успешно освещающих НКО в медиапространстве, а Мария Ушакова, руководитель группы по стратегии и развитию КРОС, даже привела статистику: более трети людей получают информацию о необходимости помочь из онлайн источников, 26% ищут информацию о благотворительном фонде онлайн. Что говорит об актуальности и важности прошедшей премии.

Роман Карманов, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив сказал, что нам нужны подобные премии, награда от которых — «знак качества», говорящий, что этим фондами и организациям стоит доверять. «Благодаря таким мероприятиям можно узнать о фондах, событиях и людях в этой сфере, благодаря которым за последние 5 лет образ НКО изменился в лучшую сторону»

Председатель жюри премии Анастасия Преображенская выразила благодарность всем партнерам, членам жюри, комитету общественных связей и молодежной политики города Москвы и всем участникам за поддержку и проявленный интерес. «Мы рады, что было много положительных откликов, предложений о сотрудничестве и просто интереса со стороны НКО и правительства города Москвы в лице многих уважаемых гостей».

Специальные гости премии:

  • Лисицын Дмитрий Владимирович, представитель Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.
  • Карманов Роман Владимирович, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив.
  • Ушакова Мария Александровна, руководитель группы по стратегии и развитию КРОС.
  • Коляда Екатерина Юрьевна, член Наблюдательного совета при Правлении Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным Медиа России.
  • Ермакова Александра Игоревна, заместитель генерального директора коммуникационного агентства SPN Communications.

Премия проводилась в рамках реализации мероприятий проекта «Московские медиалаборатории» #MoscowSocialMediaLabs – победителя Конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2020 году.

Организатор Премии – Ассоциация благотворительных фондов «Лицо нации» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Полный список победителей:

  • лучший пост в социальной сети: православная служба помощи «Милосердие»,
  • лучший дизайн сайта и социальных сетей: автономная некоммерческая организация «Детская следж-хокейная лига»,
  • лучший Медиа проект: благотворительный фонд «Продовольствия «Русь», проект «Корзина доброты»,
  • лучшее мероприятие: благотворительный фонд «Шаг Вместе», проект «Благотворительные баскетбольные матчи»,
  • лучшая визуализация рекламной кампании: благотворительный фонд «Жизнь в движении», проект «#И ты сможешь»,
  • лучший сценарий социального ролика: благотворительный фонд «Память поколений» — проект «Красная гвоздика»,
  • лучший блогер: Алина Контарева, АНО «Центр поддержки многодетных семей «Многомама»,
  • лучший медиа-менеджер: Анастасия Приказчикова, благотворительный фонд «Подарок ангелу»,
  • за вклад первых и медийных лиц в НКО в номинации «Сила личности» награду получила актриса Елена Бирюкова, попечитель благотворительного фонда «Жизнь с ДЦП»,
  • лучший журналист: Мишина Валерия, ИД Коммерсант», за цикл статей о поддержке некоммерческих организаций,
  • меценат года: генеральный продюсер телеканала «ТЕО-ТВ» Теологов Игорь.