«Правовая команда» запустила курс, как НКО зарабатывать законным способом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 октября стартовал новый бесплатный курс юристов «Правовой команды» «Зарабатываем по закону, или 10 шагов к коммерческому успеху некоммерческих организаций». Курс рассчитан как на опытных и начинающих руководителей и фандрайзеров НКО, которые ищут дополнительные источники дохода, так и на начинающих юристов, которые хотят сфокусироваться на некоммерческом законодательстве.

Обучение подойдет тем, кто хочет разобраться во всех аспектах правового регулирования по привлечению денежных ресурсов в их организации, сэкономив время и ресурсы на самостоятельное изучение всех тонкостей законодательства, а также тем, кто хочет избежать штрафов и других государственных санкций, которые следуют за ведением деятельности приносящей доход без учета нормы закона.

Курс состоит из 13 модулей, презентаций, конспектов лекций и вопросов для самопроверки. Слушатели курса в процессе обучения смогут определить, какие виды приносящей доход деятельности подходят, разобраться с требованиями закона и подготовить необходимые документы, грамотно вести бухгалтерский учет приносящей доход деятельности и правильно платить налог, уверенно приступить к организации приносящей доход деятельности в своей НКО.

– Создавая этот курс, мы хотели, чтобы НКО не просто разобрались с базовыми правовыми вопросами, мы стремились вдохновить их на рост и развитие, поддержать в их смелом решении самостоятельно зарабатывать на свою деятельность. Нашей задачей было – изложить всю ключевую информацию на тему приносящей доход деятельности, и ответить на вопросы, которые нам задают на консультациях. Уверена, что после его прохождения у участников сложится понятный план действий, а если вопросы останутся — всегда можно будет обратиться к нам за дополнительными бесплатными консультациями, – отметила Екатерина Васютина, директор проекта «Правовая команда».

Зарегистрироваться на курс можно на сайте https://edu.ngo-law.ru/