Фонд «Милосердие» помог открыть воркаут-площадку для занятий силовой гимнастикой в Екатеринбурге


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открыли современную воркаут-площадку для занятий силовой гимнастикой. Это шестой многофункциональный спортивно-игровой комплекс, который построили в уральской столице за счет средств грантовой программы «Стальное дерево».

Новое спортивное пространство организовано в прибрежной зоне Верх-Исетского пруда. Оно включает шведскую стенку, систему турников и рукоходов, различные брусья и перекладины, другие сопутствующие элементы. Конструкции для активного отдыха соответствуют современным стандартам безопасности.

«Открытие новой воркаут-площадки стало настоящим подарком для любителей спорта, которые проживают рядом с Верх-Исетским прудом, —  отметила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай. —  Здесь не было условий для занятий силовой гимнастикой, и теперь благодаря программе «Стальное дерево» создано комфортное пространство для эффективных экспресс-тренировок на открытом воздухе.  Уверена, это привлечет к занятиям еще больше любителей воркаута, а регулярный тренинг сделает их сильнее и здоровее».

Автором проекта стал житель Екатеринбурга Алексей Волгин, который победил в конкурсе социальных проектов и получил грант 300 тысяч рублей. Он уже второй раз становится победителем грантовой программы. В 2019 году его инициатива помогла создать спорткомплекс в городском парке 50-летия ВЛКСМ.

Программа «Стальное дерево» направлена на защиту окружающей среды, благоустройство социальных пространств и улучшение качества жизни. Она стартовала в 2017 году и теперь дает возможность жителям Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей ежегодно воплощать десятки общественно полезных проектов. На Среднем Урале добровольцы дали жизнь более 20 инициативам, среди которых детские спортивно-игровых комплексы в Екатеринбурге, сквер в Нижних Сергах, экстрим-парк в Березовском и другие. Всего до конца года волонтеры фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, завершат в пяти регионах России 74 проекта.