В Петербурге пройдет благотворительный вечер современного балета в поддержку фонда «Арифметика Добра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Уже совсем скоро в Санкт-Петербурге пройдёт благотворительный вечер современного балета «От классики до перфоманса». Мероприятие будет проходить в формате COVID-Free 29 ноября в 19:00 в Дворце Молодёжи. 

В нём примут участие ведущие солисты Мариинского театра и петербургских балетных трупп. Классические номера будут соседствовать с современными, а центральное место займёт премьера перфоманса на тему, которую не встретишь в балетных спектаклях — о том, как важно вовремя получить поддержку. 

На вечере выступит заслуженная артистка России Александра Иосифиди (Мариинский театр), солистка Мариинского театра Мария Ильяшкина, а также Роман Суслов (Михайловский театр), Мария Великая (театр «Русский балет»), Филипп Пархачёв, Ирина Шелешнева. 

Идейный вдохновитель и автор проекта — Ирина Шелешнева, выпускница Академии русского балета имени А.Я.Вагановой, балетмейстер и педагог, участница фестиваля современного танца «Open Look».

Все вырученные от вечера средства будут перечислены в Благотворительный Фонд помощи детям-сиротам «Арифметика добра».

Событие приурочено к международному дню благотворительности «Щедрый вторник», который объединяет людей по всему миру в желании помогать.

После детского дома только 1 из 10 детей-сирот живет полноценной самостоятельной жизнью. Это последствия сиротской системы, которая не социализирует ребенка в процессе взросления. Научить их жить самостоятельно – одна из важнейших задач, которую можно решить с помощью наставников и образования. Именно этим занимается Фонд «Арифметика добра».

Приобретая билет на вечер «От классики до перформанса», вы вносите свой вклад в формирование устойчивого общества и делаете мир кого-то из детей лучше.

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Дом молодёжи, Новоизмайловский проспект, дом 48. 

Билеты можно купить по ссылке на сайте https://shellenaballet.ru/