В Петербурге открылась фотовыставка «Волонтер разный»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Петербурге состоялось открытие фотовыставки, посвященной добровольчеству в сфере детства.

«Волонтер Разный» — так называется выставка, которую организовал Центр Социальной поддержки и добровольчества «Созидатели» совместно с фотографом Анастасией Романовской.

Может ли помогать мама четверых детей маме с особым ребенком? Как профессиональный юрист перевоплощается в актера после работы, чтобы играть в инклюзивном театре? Дежурство в больнице у отказного ребенка в свободное время – это вообще легко?

12 месяцев потребовалось, чтобы запечатлеть 18 действующих добровольцев в трех разных образах: волонтер помогает, волонтер и хобби, волонтер – голливудская звезда.  Организаторы отмечают, что цель выставки — показать насколько разные люди приходят помогать и насколько разнообразной может быть эта помощь.

За собирательный образ  взяли: студента, семейную пару, спортсмена, ценителя музыки, грумера, рукодельницы, автолюбителя и бухгалтера и т.д. Каждый помогает в меру своих сил и возможностей. Но объединяет всех бескорыстная отдача своего времени, внимания, заботы нуждающимся. Приходите и убедитесь, добровольцем может стать каждый!

Выставка открыта ежедневно с 09.00-21.00 до 5 декабря в Лофт-пространстве «Этажи» (5й этаж).