Фонд «В ответе за будущее» собрал 3 миллиона рублей благодаря необычной акции «В ответе за хулиганов 2.0»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 ноября фонд «В ответе за будущее» запустил благотворительную акцию «В ответе за хулиганов 2.0». Цель акции – нашагать как можно больше шагов к 30 ноября!

Акция была организована для поддержки ребят из особенного места – питерского «Упсала-Цирка». Это единственный в России современный цирк, который объединяет детей и подростков из групп социального риска, детей с особенностями развития и профессиональную труппу «Упсала-Цирк» Там занимаются дети из неблагополучных и приемных семей, а также ребята с особенностями развития. Цель проекта – дать возможность детям и подросткам изменить свой жизненный сценарий, который часто предопределен. Фонд «В ответе за будущее» финансирует обучение отдельной группы приемных ребят из 19 артистов в этом цирке. Сейчас ребята учатся уже на 3 курсе и  фонду нужно было собрать средства, чтобы помочь им закончить этот 2021/22 учебный год — взять на себя расходы на оплату труда тренеров, педагогов и психологов, закупку реквизита и костюмов для цирковых выступлений и подготовку выпускного спектакля по итогам 3-го курса.

Чтобы помочь ребятам из  «Упсала-Цирка» неравнодушные участники объединились в команды. Цель каждой команды – находить как можно больше шагов. Итогами за каждый день участники делились в командных чатах в телеграме, а организаторы акции подсчитывали все-все шаги и делились с командами промежуточными результатами. Чтобы вступить в команду «шагающих», нужно было сделать благотворительный взнос за участие. Это акция была организована специально для предпринимателей Amway, их друзей и семей по всей России. Присоединились также Украина и Казахстан!

Итоги акции подвели 30 ноября, в «Щедрый вторник». В акции приняли участие более 1 200 участников, 18 дружных команд, которые собрали почти полмиллиона рублей для детей из «Упсала-Цирка». Но это еще не все – благотворительный фонд «В ответе за будущее» переведет результаты команды, «нашагавшей» больше всех за неделю акции, в рубли! За каждые 10 000 шагов – 1 000 рублей. Это еще почти 3 000 000 рублей в копилку ребят из «Упсала-Цирка»!