В честь 15-летия фонда «Дети наши» пройдет онлайн концерт дуэта «Частый случай»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 декабря в 20:00 в честь 15-летия фонда «Дети наши» пройдет онлайн концерт дуэта «Частый случай».

Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов на YouTube-канале группы «Несчастный случай» исполнят 15 песен в честь Дня рождения фонда.

«15 лет – это большой срок, — говорит Алексей Кортнев. — за который фонд из движения неравнодушных энтузиастов вырос в профессиональную организацию, системно помогающую детям, чтобы все они имели равные возможности, сумели реализовать свой потенциал и стали благополучными взрослыми».

Благотворительный фонд «Дети наши» уже 15 лет занимается профилактикой социального сиротства и содействием в успешной интеграции в общество детей.

За это время более 5000 детей участвовали и участвуют в проектах фонда. Более 100 семей находятся на попечении фонда и борются за то, чтобы их детей не забрали в детские дома.

Большую работу сотрудники фонда проводят в направлении адаптации детей-сирот к жизни после выпуска из детского дома. Организована работа профориентационных и развивающих кружков, проводятся социализирующие сессии и программы, коуч-тренинги. Обеспечено взаимодействие с психологами и репетиторами.

Всё это приносит свои плоды. Так, в 2020-м году 27 наших подопечных из детских домов региона стали студентами ССУЗов и ВУЗов.

Помогают ребятам в социализации и адаптации их наставники. Это направление нашей деятельности получило активное развитие в последние годы, и сейчас на территории области 50 пар «наставник-подопечный».

Фонд «Дети наши» осуществляет работу по полному циклу в сфере сиротства от профилактики до постиниерната. Практика фонда по восстановлению кровных связей воспитанников учреждений описана и размещена в реестре доказательных практик фонда Тимченко. А практика работы с кризисными семьями прошла верификацию и скоро появится в том же реестре.

«В 2006 году мы не знали и не умели многого, чем занимаемся сейчас. — делится Варвара Пензова, директор фонда «Дети наши», — Мы непрерывно развивались, учились и теперь по праву считаемся экспертами в области защиты детства».

Во время концерта каждый желающий сможет поддержать фонд по закрепленной ссылке.

Приходите на канал и отметьте День рождения фонда «Дети наши» вместе с Частным случаем.