Спектакль-диалог «Отказ»: как говорить с подростками о вреде психотропных веществ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда Центра толерантности выпускает новый интерактивный спектакль об отношениях в подростковой среде, о вовлечении в употребление психотропных веществ, о том, почему так важно умение говорить «нет» и как первый раз может стать последним или перечеркнуть жизнь – свою и чужую.

Тема актуальная. Именно первая проба — критическая точка, первый шаг подростка к зависимости.
По данным Минздрава к 2019 году, 32% школьников в возрасте от 9 до 12 лет уже столкнулись с наркотиками, а 10% школьников в возрасте от 12 до 15 употребляют ПАВ регулярно.
Единой стратегии по решению данной проблемы нет. Как говорить с молодым поколением об этой теме?
Один из инновационных форматов – это форум-театр, спектакли которого более 8 лет идут в Центре толерантности.

«Отказ» — это спектакль-диалог актеров и зрителей, происходящий онлайн. Сюжет будет меняться в прямом эфире — в этом ключевая особенность форум-театра. Зрители смогут предлагать свои варианты развития сюжетной линии, менять поведение и решения героев, так что финал каждый раз новый. В основе реальная студенческая история одногрупников, которые однажды решили, как они говорят, вместе «разогнаться» перед походом в клуб. Пробовать или нет – перед этим выбором оказывается главная героиня Саша.

Если вам интересен такой формат, стать участником просто.
Премьера — 23 декабря в 14:00 (15+)
Бесплатно, предварительно необходимо пройти регистрацию по ссылке- https://clck.ru/ZFYbv  
В день форума на вашу почту придет ссылка на онлайн-спектакль.

Подробнее обо всех спектаклях можно узнать в специальном разделе.

Проект «Форум-театр» появился в Центре толерантности 8 лет назад. Автор проекта – режиссер Юлия Шевелева, создатель и руководитель Центра «Подвал», одной из старейших российских некоммерческих организаций. Спектакли Форум-театра поднимают острые социальные проблемы, решить которые предлагается зрителям.

Проект реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.