В Общественной палате пройдет встреча, посвященная донорству


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 декабря Национальный фонд развития здравоохранения, при информационной поддержке Коворкинг-центра НКО, проводит заключительную коммуникационную площадку социального проекта «Донорство вне сезона. Развитие регулярного донорства крови в столице».

🩸 Участники проекта соберутся в Общественной палате Российской Федерации очно и онлайн на платформе ZOOM. Организаторы ждут в гости доноров крови и ее компонентов, организаторов донорского движения, представителей службы крови, органов власти столичного региона. Основная идея площадки и самого социального проекта – развитие донорства должно быть непрерывным, как само донорство крови – всесезонным, ведь множество пациентов нуждаются в донорской крови и ее компонентов ежедневно, невзирая на время года.

Гостей ждут сессии:
❄ Зима. Донорство в столице
🌱 Весна. Больше чем помощь. Энергия донорских инициатив
☀ Лето. Многоаспектность работы организатора донорского движения
🍁 Осень. Лидерство и донорство
а еще Награждение участников донорского марафона «Достучаться до сердец» и социальной инициативы «Шефы рядом»

👩🏼 «Программа площадки отражает запросы организаторов донорского движения, темы, которые, согласно нашим опросам и обратной связи на мероприятиях проекта, наиболее важны и интересны, в том числе и тему развития донорства костного мозга в России. Большое внимание вызывают и личные истории: почему донорство и волонтерство в донорстве выбирают делом своей жизни, что именно вдохновляет и мотивирует: ведь за каждой кроводачей, за каждой донорской акцией стоит конкретный человек, – рассказывает Елена Стефанюк. – Помимо традиционной для коммуникационных площадок сессионной работы, мы подведем итоги VI Московского донорского марафона «Достучаться до сердец. Донорство 2021», вручим дипломы организациям-участникам и знаки отличия «Спасибо за спасенные жизни!». В 55 акциях марафона «Достучаться до сердец» в 2021 году приняли участие около 6400 человек, из которых почти 5300, или 83%, стали донорами, и банк крови Москвы пополнился почти на 2400 литров крови – участники марафона обеспечили около 5500 переливаний в помощь пациентам.»

Для участия в офлайн- или онлайн-формате обязательна регистрация через гугл-форму https://goo.su/nfrz2212 и по ссылке в шапке профиля @nfrzmoscow (Национального фонда развития здравоохранения)
Сессионная работа площадки начнется в 11:00 мск.

#НФРЗ #ЧетыреСезонаДонорства # #Москва #ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКО #НКОСВАО #НКОМосквы #Донор #КЦ_СВАО

📆 Дата и время: 22 декабря 2021г.; 11:00
📍 Адрес: Миусская пл., д7 (ОПРФ)
👩‍🦱 Ответственное лицо, справки: Елена Стефанюк — +7 (903) 796-62-51