На Красной площади прошел новогодний матч Mastercard и КХЛ в поддержку фонда «Линия жизни»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Необычный хоккейный матч прошел 24 декабря на «ГУМ-катке» на Красной площади. Mastercard и КХЛ провели спортивное мероприятие в поддержку подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».
С 2015 Mastercard с 2015 года является не только официальной платежной системой и картой Чемпионата КХЛ, но и официальным партнером мероприятий Континентальной Хоккейной Лиги (это регулярный чемпионат и плей-офф, Матч Звезд КХЛ и мероприятия Молодежной Хоккейной Лиги). А в 2016 году КХЛ и Mastercard организовали проект «Бесценная Лига» — это хоккейная традиция для игроков и болельщиков, в течение всего сезона КХЛ любители хоккея выбирают лучшего хоккеиста матча.
На лед на Красной площади вышли игроки ЖХЛ, легендарные спортсмены, актеры и музыканты, журналисты и спортивные комментаторы. Спортивную игру поддержал «Центр внимания» — платформы, созданной Правительством Москвы, для помощи инициативам в сфере социальной ответственности. Среди участников – президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев, олимпийский чемпион Александр Легков, лучший снайпер в истории КХЛ Сергей Мозякин, его сын Андрей Мозякин, член Молодёжной хоккейной лиги, экс-футболисты сборной России Александр Мостовой и Дмитрий Сычёв, чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, рок-музыкант Сергей Кристовский и другие знаменитости. Компанию им составили экс-хоккеисты Алексей Яшин, Александр Фомичёв, Андрей Николишин, Алексей Копейкин. Игра транслировалась в прямом эфире КХЛ ТВ, социальных сетях Mastercard и ЖХЛ. Запись можно посмотреть на странице Mastercard в VK и на YouTube-канале ЖХЛ. Команды «Друзья Mastercard» и «Друзья КХЛ» поборолись за победу! Итоговый результат матча – 6:5 в пользу команды «Друзья КХЛ».
Средства от распространения билетов на мероприятие, а также от беспроигрышной лотереи, которая прошла в ходе матча, направлены на лечение юных подопечных фонда. Сбор средств также продлится до 31 декабря 2021 года включительно. Пожертвование можно сделать на официальном сайте фонда «Линия жизни».
«В России хоккей – горячо любимый вид спорта, и мы рады вместе с партнёрами дарить бесценные возможности игрокам и болельщикам. Уже в третий раз Mastercard и Континентальная хоккейная лига проводят Новогодний матч на Красной площади, и это событие становится доброй традицией. Сегодняшняя игра была особенной: она прошла в поддержку фонда «Линия Жизни» – чтобы каждый из нас мог совершить доброе дело и оказать помощь детям, которые в ней нуждаются и ждут чудес, особенно в предновогодний период», – сказала Светлана Волошенко, директор по маркетингу и коммуникациям Mastercard в России.
«Мы сотрудничаем с Mastercard с 2015 года, и за это время наши отношения стали больше, чем просто партнерством. Мы с нуля запустили проект «Бесценная Лига» и уже в третий раз проводим матч на «ГУМ-Катке». Это замечательная традиция, когда мы можем объединить людей из разных сфер в одном месте и дать им возможность сыграть в хоккей на таком историческом месте. В этом году мы вышли за рамки развлекательного мероприятия и провели «Новогодний матч» в поддержку фонда «Линия жизни». Матч подарил яркие эмоции всем участникам, а собранные средства окажут помощь подопечным фонда. Спасибо нашим партнёрам компании Mastercard за такие важные совместные проекты», – отметил Сергей Доброхвалов, вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям.
«Приятно видеть, как город, бизнес и НКО объединяются, чтобы создавать вместе по-настоящему значимые мероприятия. Если говорить про сферу благотворительности, то это та область, где для достижения результата в одиночку не справиться. А сегодняшнее мероприятие – яркий пример качественного и, надеюсь, долгосрочного сотрудничества. Через такие события мы достигаем сразу несколько целей: развиваем культуру благотворительности в нашем городе, делаем ее осознанной и системной, увеличиваем доверие к благотворительным организациям», – сказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.
«Мы очень рады, что фонд стал благополучателем сегодняшнего «Новогоднего матча» на Красной площади. Настоящий хоккей вызывает всегда очень сильные эмоции – здорово, что добрые дела делаются с улыбкой, со счастливыми лицами и позитивными людьми», – отметил Андрей Карпенко, вице-президент благотворительного фонда «Линия жизни».
Хоккейный матч, организованный Mastercard и КХЛ на Красной площади в этом году, стал уже третьим по счету. В январе 2020 года партнеры провели во время Недели звезд хоккея первый в истории российского хоккея матч между женской профессиональной командой и мужской сборной звезд шоу-бизнеса. Вторая игра на Красной площади состоялась между сборной Женской Хоккейной Лиги и мужской сборной, состоящей из звезд шоу-бизнеса, журналистов и спортсменов, её провели 22 декабря 2020 года, в День российского хоккея.