Для жителей ПНИ проведут онлайн-экскурсию в приют для кошек «Преданное сердце»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

18 января стартует первая в этом году онлайн-экскурсия в приют для животных для подопечных АУ СО ВО «Красавинский психоневрологический интернат». В рамках проекта «Особые встречи» Фонда Андрея Первозванного и приюта для животных «Преданные сердца» участники встречи пообщаются с директором приюта Наталией Авласевич и познакомятся с питомцами и историями их попадания в приют.

По словам директора АНО «Приют для животных «Преданное сердце» Наталии Авласевич, «каждая встреча с людьми с особенностями развития, расстройствами и инвалидностью в ментальной сфере — это прежде всего общение и позитивные эмоции от встречи с нашими животными. На экскурсиях всегда есть живая реакция людей на животное. «Ой, смотрите какой хорошенький! Как его имя? А почему он у вас, он же породистый?» — такие вопросы и составляют ядро беседы. Кстати, коты тоже чувствуют хорошее к ним отношение и активно подходят к экрану монитора, мурлычут и даже позируют. Это еще и возможность для подопечных из ПНИ узнать больше о социальной жизни, пообщаться с животными и рассказать о своих питомцах и увлечениях».

Такие онлайн-встречи приют «Преданное сердце» проводит как минимум 2 раза в месяц, и всегда есть желающие. Совсем недавно для пациентов благотворительного фонда «Дом с маяком» провели вторую по счету онлайн-экскурсию. В конце прошлого года в гостях приюта побывали подопечные ГКУ Центра содействия семейному воспитанию «Кунцевский», пациенты детской туберкулезной больницы и пациенты отделения детской психиатрии (г. Москва).

 

Приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 500 подопечных, из которых 50 ­- животные со сложными диагнозами. Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный. Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить анкету кандидата или попечителя, на основании которой происходит первое знакомство. Животное передаётся новому владельцу с заключением договора.

«Преданное сердце» активно занимается просветительской работой и повышением знаний об ответственном отношении к животным детей и взрослых, проводит терапевтические экскурсии в zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневные встречи гостей в приюте.

ПОМОЧЬ ПРИЮТУ МОЖНО https://sluchaem.ru/event/8304

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

на сайте: https://catheart.ru/

ВКонтакте: https://vk.com/catheart

Инстаграм https://www.instagram.com/predannoe_serdce/

Тик-Ток https://www.tiktok.com/@predannoe_serdce