Благотворительный фонд «Дорога к дому» запустил проект «Родительское просвещение»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В феврале 2022 года психологи фонда «Дорога к дому» открывают онлайн-курсы для родителей, которые будут проходить в группах по 10-15 человек 1 раз в неделю. Курс состоит из 10 занятий. Участие в обучении бесплатное.

🔔Курс «Профилактика конфликтов в детско-родительских отношениях». Ведущий курса — психолог Ирина Александровна Ромашова.

На занятиях будут разобраны основные стратегии поведения в конфликтных ситуациях, как разрешать конфликты с детьми разного возраста, применение дисциплинарный наказаний, предотвращение и выход из конфликтных ситуаций.

Старт занятий — 8 февраля. Встречи будут проходить по вторникам в 19.00.

🔔Курс «Посвящение в родители»

Ведущий курса — психолог Елизавета Леонидовна Глибина.

Курс направлен на профилактику поведенческих проблем у детей и подростков, профилактику проблем детско-родительских отношений.

Старт занятий — 16 февраля. Встречи будут проходить по средам в 19.00.

🔔Курс «Универсальные принципы здоровых детско-родительских отношений»

Ведущий курса — психолог Екатерина Александровна Кряжева.

Простые приемы воспитания детей существуют! Участники узнают о принципах здоровых детско-родительских отношений, о подходах в воспитании для становления самостоятельности и ответственности у детей, об условиях для повышения веры ребенка в себя и свои силы.

Старт занятий — 17 февраля. Встречи будут проходить по четвергам в 19.00.

❗Регистрация на курсы по ссылке — https://forms.gle/NbboA77QkuU2cwKx8

📋При наборе участников группы регистрация будет закрыта. По вопросам участия можно обратиться к администратору проекта — Ирине Георгиевне +7 931 517 46 13.