Марафон еды на сайте интернет-аукциона помог мальчику с ДЦП попасть на реабилитацию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 3 по 13 января на площадке интернет-аукциона Au.ru в Красноярске проходила благотворительная акция «Марафон еды с 1 рубля» в пользу благотворительного фонда «Добро24.ру». Около 20 красноярских кафе и ресторанов в рамках акции предложили на аукцион свои блюда, а посетители сайта, участвуя в торгах с 1 рубля, покупали эти лоты, перечисляя средства в фонд «Добро24.ру». За время акции было собрано 23 113 рублей. Эти средства в полном объеме были направлены в счет  текущего на тот момент сбора для подопечного фонда Артема Кравченко, восьмилетнего  красноярского мальчика с ДЦП, которому необходима реабилитация.

Благодаря такой серьезной и своевременной поддержке, сбор был завершен. Артем в январе преступит к реабилитационным мероприятиям.

«Миссия нашей интернет-площадки — мобильно, технологично, безопасно, и к общей выгоде объединять людей, — рассказала Алла Петрова, PR-менеджер электронного аукциона. — Я решила, что этот ресурс можно и нужно использовать в благотворительных  целях. Во-первых, многое сейчас ушло в он-лайн пространство, особенно доставка продуктов и готовой еды. Во-вторых,  инструменты для оказания помощи тоже доступны он-лайн. Я связала эти две технологии, нашла партнеров-рестораторов, которым отзывается идея помощи тяжело больным детям, — получился «Марафон еды на Au.ru». Бесконечно признательна партнерам, которые меня поддержали. И рада тому, что акция нашла отклик у наших пользователей и особенно, что в результате реальный ребенок уже в январе получит необходимую помощь».

В качестве партнеров акции выступали красноярские кафе и рестораны: ресторан «Залечь на дно в Гамбург», ресторан «Залечь на дно в Брюгге», ресторан «Tunguska», «Flyfoods» — доставка готовой еды в городе Красноярске от ресторанной группы «Berrywood Family», ресторан «Булгаков», кофейня «Черная дыра», кофейня «Molokoffe», лапшичная «Панда и Гусь», ресторан «Semolina», ресторан «Урарту», кафе «Шматик», доставка суши и роллов «Оригами», ресторан «Mike&Molly», пекарня «12 слоев», рестораны итальянской еды «Перцы», бургерная «БургерКит», доставка пиццы «PinkPizza».

Интернет-аукцион Au.ru, благотворительный фонд «Добро24.ру» и родители Артема Кравченко благодарят партнеров акции. Участие ресторанного бизнеса Красноярска в такой акции говорит о высоком потенциале сотрудничества с благотворительными фондами в дальнейшем.

«Я очень надеюсь, что сумма, собранная на аукционе поможет подопечному фонда, — рассказал известный ресторатор Евгений Пономарев. — Помните старый добрый мультфильм про мамонтенка? Это не правильно, что у некоторых детей нет родителей. Добавлю, что неправильно, когда родители ребенка не могут найти помощь в случае тяжелой болезни. И если так случается, то родители других детей должны помогать им справляться с бедой. Не бывает чужих детей. Все родители мира в ответе за каждого ребенка. Именно поэтому я и в дальнейшем буду участвовать в таких акциях.

Надеюсь, не только кафе и рестораны Красноярска, но и другие представители малого и среднего бизнеса найдут в себе желание помогать детям нашего региона в той или иной форме. Было бы желание, а возможности найдутся. По себе я точно знаю, что чем больше ты даешь, тем больше к тебе приходит».

О том, как проходила акция для потребителя нам рассказала участница марафона редактор сайта Дома искусств, специалист по SMM Нина Фатеева:

«Когда работаешь в Доме искусств, даже пиццу тебе привозят в коробках с рисунками красноярских художников, например, Александра Блосяка… А вообще, я про эту коллаборацию не слышала, пока не выиграла пиццу на благотворительном аукционе «Марафон еды с 1 рубля» для фонда «Добро24.ru». Акция получилась — огонь: перебитые ставки, азарт, и партнеры все как на подбор! Это было весело и вкусно! Замечательная акция: отличная еда, а деньги идут на спасение детей».

Благотворительный фонд «Добро24.ру» бесконечно признателен всем, благодаря кому эта акция состоялась: спасибо тем, кто вкусно готовил и с аппетитом ел, огромное спасибо интернет-аукциону Au.ru, — нам помогают хорошие люди, и это вдохновляет!