Совет работодателей проведёт онлайн-встречу про инклюзивное трудоустройство


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Их не уволишь», «Это обуза», «У нас нет условий» — такие мнения можно услышать, когда речь заходит о приеме на работу человека с инвалидностью. И пока одни компании бояться нанимать сотрудников с особыми потребностями, другие на своем опыте поняли – найм кандидатов с ментальной и физической инвалидностью – эффективное управленческое решение.

Чтобы как можно больше компаний были готовы сделать шаг в сторону инклюзии, благотворительный проект «Все получится!» совместно с консалтинговым агентством «Babat Consulting» проводят онлайн встречу Совета работодателей с темой «Инклюзивное трудоустройство: как не бояться нанимать».

Встреча состоится 3 февраля  2022 с 11.00 до 13.00 на онлайн-платформе ZOOM.

Среди компаний, которые представят кейсы трудоустройства людей с ментальной и физической инвалидностью: HeadHunter, Melon Fashion Group, Икеа, Макдоналдс, Леруа Мерлен.

Модератор встречи — Ксения Бабат.

В первой части Совета работодателей специалисты развеют основные мифы, связанные с инклюзивном трудоустройством, поделятся актуальной статистикой по трудоустройству людей с инвалидностью, осветят последние изменения законодательства о квотировании рабочих мест, расскажут о преимуществах сопровождаемого трудоустройства как метода работы с кандидатами с ментальной и физической инвалидностью.

Вторая часть посвящена успешным кейсам в области инклюзивного найма.

Если вы хотите принять участие в Совете Работодателей или вас интересует внедрение сопровождаемого трудоустройства в организации, пишите на почту E.Kudlai@raoul.org.ru

Мероприятие проходит при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».