В Краснодаре женщины в кризисной ситуации получат помощь психолога и юриста


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 февраля в Краснодаре стартовал проект «Центр содействия жизнеустройству женщин в кризисной ситуации «Дом надежды» Автономной некоммерческой организации по предоставлению социальных услуг семье «Надежда», получивший поддержку Фонда президентских грантов в первом конкурсе 2022 года.

Проект направлен на помощь женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия, оказавшимся на улице без средств к существованию, и на развитие социального предпринимательства в регионе. Помощь оказывается женщинам, в том числе с детьми, вне зависимости от гражданства и наличия краевой регистрации.

Уже с 1 марта женщины смогут получить не только временный приют и комплексную помощь, но и возможность активно участвовать в укреплении своего экономического статуса. Пройдя обучение и используя профессиональное оборудование под руководством опытного наставника, участницы проекта выйдут на рынок клининговых услуг, прикладывая собственные усилия к преодолению финансового кризиса.

В проекте предусмотрены и другие направления помощи. В частности, проведение психологических и юридических консультаций, оказание групповой психолого-педагогической поддержки детей, ставших свидетелями нездоровых отношений родителей, наставничество и укрепление личностных и социальных компетенций женщин. И все-таки, наиболее важным является создание устойчивой системы, в которой женщины будут иметь возможность самостоятельно встать на ноги для преодоления финансовой зависимости от тирана и иных кризисных жизненных обстоятельств.

Обратиться в АНО «Надежда» для получения помощи или по вопросам сотрудничества можно к руководителю проекта Василенко Елене по телефону: + 7 (995) 200-18-93.