Ассоциация «Все вместе» открыла прием заявок в Школу консультанта НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 февраля стартовал прием заявок на обучение в Школе консультанта НКО, которую благотворительное собрание «Все вместе» проведет с 1 по 31 марта 2022 года в рамках проекта «Практикум». К участию в онлайн-курсе приглашаются сотрудники российских некоммерческих организаций, готовые делиться опытом и экспертизой с другими представителями сектора в своем регионе.

Для профессиональных, уже практикующих консультантов программа не подойдет. Цель курса – развитие у заинтересованных в консалтинговой работе специалистов НКО необходимых компетенции, практических навыков и soft skills. Слушатели познакомятся с основными принципами консалтинга, особенностями его организации в некоммерческом секторе и со специальными инструментами; узнают различия между стратегическим планированием и кризис-менеджментом; научатся диагностировать проблемы организации и проводить оценку ресурсов и др. Отрабатывать теоретические знания участники будут, решая кейсы из практики НКО.

Отличительная особенность курса – обязательная оплачиваемая стажировка после его завершения. Каждый участник возьмет одну НКО на консалтинговое сопровождение: 4 месяца консалтинга и менторская поддержка при внедрении изменений до конца 2022 года. Кроме оплаты своего труда начинающие консультанты получат наставничество опытного супервизора в течение всей стажировки. 

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов, обучение будет бесплатным для слушателей. Отбор проводится на основе ответов на вопросы из конкурсной заявки

Отклики принимаются до 18 февраля 2022 года включительно. Результаты будут объявлены 25 февраля.