Команда D-Group.Social объявила набор участников на программу развития НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда D-Group.Social объявила конкурсный отбор среди московских некоммерческих организаций на комплексную практико-ориентированную программу “Настойчивость к устойчивости”. Её цель — помочь каждой НКО-участнице в организационном развитии. Результатом участия в программе для НКО станут изменения в рабочих процессах, которые приведут к повышению эффективности её деятельности.

По словам организаторов основным инструментом достижения цели станут индивидуальные консультации и экспертная поддержка участников по конкретному запросу НКО. Такой подход значительно отличает программу от всех предыдущих. У организаций и экспертов, с которыми они будут работать в рамках программы “Настойчивость к устойчивости», будет возможность совместно определить комфортный график работы.

— Наш опыт реализации программ и проектов по обучению и развитию НКО в 2020-2021 годах показал, что для управленцев НКО сейчас важна максимальная гибкость в графике совместной работы по развитию организации и устранение из плана действий всего лишнего, что не помогает организации достичь поставленной цели. Поэтому программу “Настойчивость к устойчивости” мы спроектировали так, чтобы ответить на этот запрос, — комментирует генеральный директор D-Group.Social Инга Моисеева, которая руководит программой “Настойчивость к устойчивости” будет работать в ней как один из экспертов.

Опираясь на результаты таких программ, как «Школа лидера НКО» и «ПРО_Партнёрство», команда организаторов предлагает заинтересованным НКО регулярную работу как минимум с двумя экспертами, которые будут подобраны под запрос самой НКО, а также командную сессию. Какие-то из встреч можно проводить очно, если будет такая потребность.

Участие в программе — бесплатное. Все подробности можно найти на странице “Настойчивость к устойчивости” на сайте D-Group.Social. Заявки от НКО принимаются до 14 февраля. В конце месяца будет объявлен список участников.

Есть ограничение по географии НКО: на программу приглашаются только московские организации, так как проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.