Фонд «Созвездие Добра» объединит спорт, бизнес и благотворительность


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Созвездие Добра» и официальный партнер сборной России по хоккею БК «Лига Ставок» объединились, чтобы превратить победы наших хоккеистов в реальную помощь.

В ближайшие дни «Красной машине» предстоит много ответственных и решающих матчей. Мы будем не просто болеть за победу наших ребят, но и пристально следить за количеством заброшенных шайб. Ведь чем больше наши поразят ворота соперника, тем больше денежных пожертвований получит Благотворительный фонд «Созвездие Добра».

В преддверии матча Швейцария – Россия «Созвездие Добра» и «Лига Ставок» объявили о старте благотворительной акции «Умножаем на 100» с участием мужской сборной по хоккею. Каждую заброшенную шайбу в период с 9 по 20 февраля 2022 года «Лига Ставок» оценит в 100 000 рублей, а общая сумма за все реализованные броски наших спортсменов будет направлена на благотворительность.

У друга «Лиги Ставок» Никиты Гусева и лауреатов премии «Герои Хоккея» Вадима Шипачева и Никиты Нестерова есть отличная возможность «удвоить ставки»: «Лига Ставок» умножит сумму пожертвования за их голы в два раза!

Собранные средства будут перечислены на реализацию целевых программ по поддержке юных спортсменов и ветеранов спорта фонд «Созвездие Добра».

«Лига Ставок и хоккей России неотделимы друг от друга. Мы одна большая хоккейная семья! — поделился Юрий Красовский, президент БК «Лига Ставок» и попечитель Фонда «Созвездие Добра». — Я очень рад, что уже на протяжении многих лет мы активно участвуем в развитии российского хоккея всех уровней. Игроки сборной – наша гордость, мы искренне болеем за них на всех турнирах. В этот раз мы решили объединить зрелищную игру, спортивные достижения и реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Этот уникальный благотворительный проект положит начало новым граням нашего сотрудничества».

Следить за победами наших можно на специальном сайте.