Вебинар: криптовалюты в благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Друзья» и аналитический центр MINDSMITH приглашают на бесплатный вебинар, посвященный использованию криптовалют в благотворительности.

Быстрые и дешевые денежные переводы из любой точки мира, абсолютная анонимность и прозрачность операций. Криптовалюты появились относительно недавно, но резко набрали популярность. Не обошел стороной этот тренд и НКО. Например, Food for Life Global, Greenpeace, Save the Children, United Way и Podari.Life партнерский фонд «Подари жизнь» в США уже открыли криптокошельки.

Слушатели вебинара узнают о том, смогут ли криптовалюты стать драйвером для развития сектора благотворительности и использоваться как инструмент для привлечения пожертвований в НКО. Также мы обсудим ограничения и барьеры, с которыми сталкиваются НКО в рамках этого вопроса. 

У вас будет возможность пообщаться с экспертами в области криптовалют и представителями фондов, а также в числе первых узнать результаты совместного исследования Московской школы профессиональной филантропии Фонда «Друзья» и MINDSMITH, в ходе которого было опрошено более 60 НКО.

Спикеры вебинара:

Гор Нахапетян, соучредитель фонда «Друзья»;

Лёля Шергова, директор фонда Podari.Life; 

Герберт Шопник, генеральный директор S7 TechLab;

Всеволод Михалевский, CEO OnGrid Systems (разработчики децентрализованных систем);

Екатерина Смирнова, адвокат, партнер, руководитель антимонопольной практики адвокатского бюро «Иванян и партнеры»;

Дмитрий Мариничев, интернет-омбудсмен.

Модератор мероприятия – Руслан Юсуфов, основатель компании MINDSMITH, эксперт в области цифровой трансформации.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.