Фонд «Мархамат» запустил программу повышения квалификации для педагогов, работающих с детьми с инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» (Милосердие) с 15 февраля запускает бесплатную программу повышения квалификации «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках проекта «Доступное образование – систематизация и тиражирование опыта работы с детьми с ОВЗ», реализуемого за счет средств гранта Фонда «Абсолют-Помощь»(г. Москва).

Обучение реализуется в онлайн-формате на платформах pruff.me и GoogleClassroom в форме вебинаров и серии заданий (кейсов, проектов, творческих заданий). Дополнительно можно пройти очную стажировку у педагогов Центра детского образования БОФ «Мархамат» ( Уфа, ул.Цюрупы, 104).

Преподаватели курса: специалисты-практики с многолетним стажем работы с детьми с ОВЗ, сотрудники Министерства труда и социальной защиты Республики Башкортостан, сотрудники НКО, работающие с детьми с ОВЗ.

Программа повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ состоит из 5 модулей:
1. Организация образовательного процесса для детей с особенностями развития и детей с ОВЗ (12 часов)
2. Приемы и методы с детьми с эмоционально-волевыми нарушениями (24 часа)
3. Приемы и методы работы с детьми с ЗПР детей с задержкой речевого развития – диагностика и методы работы (24 часа)
4. Приемы и методы работы с детьми с нарушениями слуха и зрения (практический кейс) диагностика и методы работы (24 часа)
5. Приемы и методы с детьми с интеллектуальными нарушениями (в т.ч. с генетическими заболеваниями) (24 часа)

Для прохождения программы повышения квалификации и/или стажировки вам необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://markhamat.timepad.ru/events/

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Занятия будут проходить каждый вторник с 15 февраля, с 15:00-18:00 по уфимскому времени.
Ссылка на занятия будет приходить не позднее 3 дней до начала занятия на электронную почту, указанную при регистрации. Запись занятий и задания к занятиям будут размещаться на платформе GoogleClassroom на следующий день после занятия и будут доступны в онлайн формате в течение всего курса обучения. Для полноценного использования платформы GooglеClassroom вам потребуется завести электронную почту в сервисе google.

Преподаватели курса – руководящие сотрудники Министерства труда и социальной защиты Республики Башкортостан, сотрудники НКО, работающие с детьми с ОВЗ, специалисты-практики с многолетним стажем.
Можно обучиться на всех модулях программы (пройти весь курс) или выбрать только один.

Количество мест для участия ограничено.