Фонд «Мы и дети» запустил благотворительную акцию «С добрым вкусом!» во Владивостоке


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Мы и дети» запустил благотворительную акцию «С добрым вкусом!». В рамках акции каждый неравнодушный житель Владивостока может помочь приморским детям-сиротам – для этого не нужно ничего специально делать – достаточно прийти в одно из кафе из списка партнеров и сделать заказ.

Собранные средства будут потрачены на съемку видеоанкет детей-сирот – благодаря анкетами у воспитанников приморских детских домов (сейчас их называют ЦССУ – центрами содействия семейному устройству) появится  больше шансов найти новую любящую семью и обрести настоящий дом! В среднем производство одного такого видео стоит 2700 рублей. Чтобы собрать эту сумму, нужно, чтобы не менее 100 человек сделали «добрый» заказ в день акции (на помощь детям идет примерно 10% от суммы заказа). И тогда ещё у одного ребёнка появится шанс обрести любящую семью!

Также на деньги, собранные партнерами акции  и фондом «Мы и дети», будут оплачены проведения регулярных занятий по робототехнике для детей из ЦССУ г. Артема и Владивостока, куда фондом уже было закуплено все необходимое оборудование. «Цена» одного урока по робототехнике – около 50 участников акции «С добрым вкусом!».

К акции уже присоединились всеми любимые заведения Владивостока: 

  • Jazz bar «Syncopa» (ул. Светланская, 11)
  • семейное кафе «Tree» (пр-т. 100-летия Владивостока, 155)
  • винный бар «Виноваты звезды» (ул. Светланская, 109)
  • кафе «Pita grill» (ул. Комсомольская, 11)
  • кофейня «Deep Coffee» (ул. Тигровая, 16А)

Список кафе-партнеров пополняется, актуальный перечень смотрите в инстаграме фонда

Принять участие в благотворительной акции и помочь детям-сиротам очень легко – просто приходите в одно из заведений-партнеров в день акции и закажите «добрый» напиток или блюдо. Все позиции меню, участвующие в акции, отмечены специальными метками . Также информацию можно уточнить у официантов. 

Успейте принять участие в такой доброй и вкусной акции и помочь приморским сиротам! 

Вы также всегда можете поддержать деятельность фонда, сделав пожертвование на сайте