Центр «Сёстры» запустил благотворительную акцию в поддержку переживших насилие


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 1 по 8 марта 2022 года кризисный Центр «Сёстры» совместно с преподавательницами йоги проведут акцию «Движение к себе». Цель акции – собрать деньги на проведение бесплатных групп поддержки для переживших сексуализированное насилие.

Акция «Движение к себе», #движениексебе, пройдёт с 1 по 8 марта 2022 года. Преподавательницы йоги проведут благотворительные онлайн-занятия для всех желающих.

«Движение к себе» — отличная возможность не только попробовать разные направления йоги от ведущих преподавателей, но и поддержать переживших насилие. Все собранные средства будут направлены на финансирование работы бесплатных онлайн групп поддержки для переживших сексуализированное насилие, которые проходят в Центре «Сёстры». Организация и проведение одной группы обходятся в 325 тысяч рублей. В 2022 году Центр планирует провести не менее 4 групп. И собрать для этого с помощью акции 1 300 000 рублей.

Отзывы участниц группы поддержки в Центре «Сёстры» (собраны анонимно и публикуются с согласия участниц):

«Я поняла, что я живая, и всегда ей была. И что я как и прежде хочу ЖИТЬ”

“Я долго молчала о своей боли, а потом поняла, что меня сможет понять тот, кто прошел через такое насилие, и не будет меня осуждать. Для меня был и есть полезен опыт других участниц. Благодарю их за участие в моей жизни, и за то, что смогли со мной разделить мою боль”.

Присоединиться и узнать подробности Акции можно на платформе “Пользуясь случаем” – «Движение к себе»
Партнер акции – магазин индийских товаров “Ашанти”.

Центр «Сёстры» — благотворительная организация, которая с 1994 года помогает пережившим изнасилование, сексуальное принуждение, домогательства и другие формы сексуализированного насилия независимо от того, с кем, когда и при каких обстоятельствах это произошло. Центр также поддерживает близких переживших насилие и занимается просвещением.

Направления работы Центра:

  • помощь и поддержка пострадавших и их близких: консультации по телефону доверия и кризисной почте, очные консультации с психологом, группы поддержки;
  • просветительские лекции, тренинги и мастер-классы для специалистов.

Вы можете поддержать пострадавших от насилия и внести свой вклад в развитие Центра, подписавшись на пожертвование по ссылке http://donate.sisters-help.ru/