В телеграм-канале Проекта +1 пройдет прямой эфир о проблеме насилия


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Наталья Тимофеева, координаторка просветительских программ в Центре «Сестры», расскажет в телеграм-канале Проекта +1 о проблеме насилия и пути ее решения, а также о помощи жертвам.

Прямой аудиоэфир состоится 25 февраля в 13:00 в телеграм-канале Проекта +1. Ведущей эфира будет руководитель агрегатора проверенных благотворительных фондов +1Люди Римма Бичурина.

Слушателям расскажут, каким может быть насилие и как понять, что оказался/лась в ситуации насилия, как себя вести человеку, который оказался свидетелем насилия. Также на встрече расскажут про организации, деятельность которых направлена на помощь пострадавшим от насилия.

Напомним, ранее агрегатор проверенных благотворительных фондов +1Люди добавил в справочник НКО категорию «Помощь пострадавшим от насилия». В этот перечень вошли организации, оказывающие социальную и юридическую помощь женщинам, пострадавшим от сексуализированного насилия. Сейчас в категории восемь организаций, которым можно сделать пожертвование через сайт, продолжается работа по расширению списка НКО. Для привлечения дополнительного внимания к работе фондов на сайте +1Люди также создана отдельная рубрика «Женщины против насилия», которая аккумулирует новые и опубликованные ранее материалы по теме сексуализированного насилия в отношении женщин.