Музей железных дорог России и фонд «Линия жизни» запустили совместную благотворительную акцию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Высокие технологии для высоких целей – Музей железных дорог России приглашает посетить свои экспозиции и сделать пожертвование через фонд «Линия жизни» для помощи тяжелобольным детям.

Акция продлится до 10 марта 2022 года. В эти дни в Музее железных дорог России будут доступны флаеры, дающие 20% скидку на следующее посещение. По QR-коду на флаерах можно сделать пожертвование в фонд «Линия жизни», занимающийся лечением детей, жизнь которых находится под угрозой из-за тяжелых заболеваний.

«Подарить эти флаеры близким вместо сувениров на День защитника Отечества и Международный женский день, значит подарить самое дорогое – своё время. Тёплые воспоминания от совместного досуга останутся навсегда, а богатая коллекция Музея и новейшие технологические решения в экспозиции подарят яркие эмоции», – рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

«Сегодня для желающих помочь открыто множество дорог, и мы в фонде очень рады тому, что в Санкт-Петербурге появилась новая дорога с горящим на ней для нас зелёным светом», – комментирует старт акции президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, лауреат Государственной премии России за выдающиеся достижения в области благотворительности за 2020 год.

Посетители могут взять неограниченное количество флаеров в подарок. Пожертвовать можно любую сумму. Например, ту, что обычно тратится на сувениры. Скидка по флаеру действует до 30 апреля 2022 года.

Фонд «Линия жизни» делает передовые достижения медицины доступнее для детей и их родителей, объединяет ради общего дела крупные компании, частных доноров и волонтеров. ОАО «РЖД» – стратегический партнёр фонда «Линия жизни» с 2016 года.

Музей железных дорог России – структурное подразделение Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» находится на территории почти 60 тыс. м2 Представлены более 120 единиц подвижного состава, 3,5 тыс. уникальных экспонатов, 44 интерактивных инсталляций, работают кафе «Вагон-ресторан» и сувенирный магазин.

Для входа в Музей необходим QR-код или справка о мед. отводе от вакцинации при наличии действующего ПЦР-теста. Для подтверждения QR-кода необходим документ, удостоверяющий личность.