Фонд «Линия жизни» провёл «Благотворительную Лыжню 6250»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Линия жизни» в восьмой раз провел «Благотворительную Лыжню 6250». Все, кто стартовал с нами все эти годы прошли свой первый лыжный марафон – 50 км. 20 февраля любители активного зимнего отдыха и спорта приняли участие в «Благотворительной Лыжне 6250» на трассе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

«Благотворительная лыжня поможет ее участникам зажечь перед нашим подопечным зеленый свет жизни», – комментирует старт президент «Линии жизни» Фаина Захарова. Традиционно на «Благотворительной лыжне 6250» под номером 1 стартовала олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева: «Мы все здесь помогаем детям, которые в этой помощи нуждаются. И я приглашаю всех участвовать в этом мероприятии в будущем, потому что здесь не только весело, но еще и как говорят, вы получаете себе «плюс в карму». Кстати, в этот раз Ольга Зайцева вышла на дистанцию со своими сыновьями 7 и 14 лет.

Особенно ценны те моменты, когда добро возвращается добром. Елизавета Уровина участвует в забеге уже третий раз. Но для нее этого спортивного праздника могло бы и не быть. Семь лет назад Лиза сама была подопечной фонда «Линия жизни» и перенесла сложнейшую операцию на сердце. «Если бы не помощь фонда, возможно, я прожила бы свою жизнь – но не полноценную. Не смогла бы заниматься спортом и иметь детей», — говорит Лиза. «Желаю всем, кто пришел сегодня помочь детям, радоваться жизни, заниматься спортом и творить добро!»

Все вышли на лыжню с прекрасным настроением. Среди участников была замечена актриса театра и кино Екатерина Рокотова, старший партнер и генеральный директор агентства Point Passat Сергей Трофименко. Маленькими, но гордыми командами бежали представители таких организаций, как ING Bank, клиника The Platinental, банк «Открытие», завод Grundfos, а от Альфа-Банка на лыжню вышло несколько десятков сотрудников! Как по заказу, именно в момент старта наконец-то выглянуло солнце.

Спортсмены соревновались за призовые места на трех дистанциях: 3125, 6250 и 12,5 километров. У любителей была возможность получить награды в специальных номинациях. Так, приз за самый креативный костюм получил участник в образе джентльмена – его костюм-тройка произвел впечатление на лыжне, немного обойдя лыжника-дедпула.

Всего в забеге приняли участие более 300 человек с разным уровнем подготовки. Самому юному бегуну – 5 лет, а самому старшему – 74 года. На финише, независимо от результата, каждый лыжник получил медаль участника Лыжни 6250.