В Санкт-Петербурге запустили новый сайт с подробным каталогом животных, которые ищут дом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

АНО «Приют для животных «Преданное сердце» запустила новый сайт, его цель — привлечь внимание жителей Санкт-Петербурга и других городов России к проблеме бездомных животных и помочь кошкам обрести дом.

Как отмечает основатель агентства RICHI GROUP Александра Маслова, ее команда стремилась к тому, чтобы сделать сайт приюта заметным для людей и компаний. Сайт расположен по адресу: https://predannoeserdce.ru/, имеет комфортную и удобную навигацию, доступную платежную систему сбора пожертвований и адаптирован ко всем устройствам, а также удобен для управления в удаленном режиме. Наличие правильно оформленного сайта и его продвижение в интернете поможет приюту быть более устойчивым и помогать большему количеству животных, а пользователям — быть в курсе не только новостей приюта, но и срочных сборов и счастливых историй о том, как котики нашли свой дом.

На сайте 5 основных разделов: как помочь, наши котики, программы, о приюте, новости, фотовидеогалерея, платежная система, ссылки на активные социальные сети и контакты.

Интересный факт:

Прототипом главного героя сайта стал большой и озорной кот Фрикаделькин, история и мордочка которого вдохновила создателей и вместе с референсами легла в основу разработки визуального стиля. Создается ощущение, что кот гуляет по сайту сам по себе, но пользователи постоянно чувствуют его присутствие и это вызывает желание его покормить или погладить. Таким образом достигается главная задача – можно накормить котов в приюте или прийти туда и погладить животных. Фрикаделькин встречается на сайте в разных видах 7 раз, он интерактивный и очень милый. Как рассказали работники приюта, кота к ним привезли из г. Петрозаводска, ему требовалось лечение и регулярная забота, но это не помешало ему стать настоящим любимчиком. Имя он свое получил из любви к фрикаделькам, которыми поначалу его подкармливали на передержке.

Директор АНО «Приют для кошек «Преданное сердце» Наталия Авласевич: «Мы приглашаем всех любителей животных на наш сайт https://predannoeserdce.ru, здесь есть возможность не просто посмотреть каталог кошек, но и стать попечителем на расстоянии для любого животного, помочь приюту с кормом и организацией лечения, а главное — найти своего котика и подарить ему место в семье и настоящий дом, ведь именно в этом и заключается наша миссия».