НКО приглашают на встречи профильных сообществ в марте — онлайн и очно в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Мир вокруг нас постоянно меняется, и перемены эти влияют на жизни подопечных НКО. На работу благотворительных организаций Именно об этом пойдет речь на встречах профильных сообществ НКО, волонтерских и инициативных групп в марте. Благотворительное собрание «Все вместе» приглашает коллег присоединяться. Сейчас критически важны и взаимная поддержка, и обмен практическими рекомендациями.

24 марта, в 17.00 по московскому времени, соберутся специалисты, помогающие пожилым. Можно присоединиться очно в Москве или онлайн. Активизация мошенников, снижение уровня жизни, ухудшение самочувствия на фоне стресса… С чем столкнутся бабушки и дедушки? И НКО и волонтеры могут помочь им справиться со всем этим? Куратор встречи — Светлана Файн, директор АНО «Друзья общины святого Эгидия». Подробности и регистрация — по ссылке.

В это же время 31 марта пройдет встреча, посвященная работе с проблемой социального сиротства в текущей непростой ситуации. Каковы риски для детей-сирот и кризисных семей, а также для работы НКО с ними? Как в благотворительных организациях решаете возникающие сложности? Ведущей выступит Варвара Пензова, директор благотворительного фонда «Дети наши». Регистрация открыта

Эти встречи — возможность рассказать о своих сложностях и победах, увидеть схожие проблемы, обсудить работающие и неожиданные решения, «подумать друг об друга» и почувствовать, что каждый из нас не одинок. 

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Все вместе можем больше» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.