Фонд «Настенька» приглашает на благотворительный футбольный матч клуба «Динамо»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В воскресенье, 20 марта, на матче 22-го тура чемпионата России с «Ростовом» футбольный клуб «Динамо» проведёт благотворительную акцию в поддержку нескольких российских фондов «Дети-бабочки», «Настенька», «Живой», «Альцрус», «Ника», «Второе дыхание», а также «Федерации адаптивного хоккея». В рамках совместной акции с Добром Mail.ru 100 рублей с каждого купленного билета и 20% от продаж атрибутики на матче с «Ростовом» будут направлены в НКО.

Благотворительный фонд «Настенька» уже много лет сотрудничает с футбольным клубом «Динамо». Так например, в 2017 году футболисты «Динамо» лично приезжали в гости к 10-летнему фанату клуба Ване Кривенко, подопечному нашего фонда.

Мальчик одержал самую важную победу в своей жизни — поборол рак. Но почти сразу осложнения буквально сбили с ног. После длительного лечения Ваня практически полностью потерял способность ходить, возникло множество проблем со здоровьем. Наш фонд помог Ване Кривенко пройти важный курс реабилитации. Каждый день, по 5 часов, как на настоящей спортивной тренировке, Ваня занимался с врачами: ползал, плавал, ходил по специальной дорожке, учился преодолевать препятствия. Но, курс реабилитации было необходимо повторить и ФК «Динамо» поддержал лично героического Ваню и сбор средств на его дальнейшую реабилитацию.

Из воспоминаний Джамили Алиевой: «Ваня с самого утра ждал знаменитых гостей: готовился, помогал маме, и конечно, немного переживал… Антон Шунин, Игорь Лещук, Алексей Козлов, Александр Сапета — еще вчера он видел их только по телевизору, а сегодня они уже пьют чай за одним столом, у Вани на кухне! Гости пришли не с пустыми руками: юный фанат получил расписанный всей командой футбольный мяч, динамовскую футболку с девятым номером и фамилией Кривенко, бело-голубой шарф, клубную бейсболку и любимую игрушку — конструктор Lego.»

Сделать пожертвование на лечение тяжелобольных детей можно на сайте https://nastenka.ru/howhelp/pomoch-sejchas/ или отправить SMS-сообщение на номер 3443 со словом НАСТЕНЬКА и через пробел укажите цифрами любую сумму в рублях.