Бегун с ДЦП Павел Крысанов соберет миллион рублей в поддержку подопечных фонда «Больше чем можешь»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ультрамарафонец, бегун с ДЦП, Павел Крысанов, активист фандрайзинговой платформы «Сделай!», создал Поступок https://www.sdelai.org/ru/acts/1919 на платформе в поддержку фонда «Больше, чем можешь», амбассадором которого является. Спортсмен поставил перед собой цель собрать 1 миллион рублей в поддержку подопечных фонда – детей и взрослых с инвалидностью, занимающихся спортом.

Фонд предоставляет возможность атлетам с разными физическими возможностями вместе тренироваться и участвовать в спортивных состязаниях — помогает жить полноценной и насыщенной жизнью. «Даже я — самостоятельный человек часто сталкиваюсь с некоторыми проблемами в занятиях спортом, а ведь есть множество людей, которые не могут заниматься спортом без посторонней помощи», — говорит Павел Крысанов.  — Я знаю, что людей, которые хотят жить активно, очень много. Но особенно в нашей помощи нуждаются те, кто не могут заниматься спортом самостоятельно. Я бегаю за тех, кто сам не может и очень хочу привлечь внимание к этой теме». Павел преодолеет 100 км в рамках суточного забега «Эверест» 23-24 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге. Спортсмен хочет не только доказать себе, что все возможно, но и привлечь внимание общества к проблемам людей с особенностями здоровья. А собранные средства будут направлены на организацию участия подопечных фонда в соревнованиях, в занятиях спортом.

Анна Богданова, исполнительный директор благотворительного фонда «Больше, чем можешь», отмечает, что развитие инклюзии в спорте для людей с физическими особенностями является социально-значимой задачей, направленной как на социализацию и улучшение качества жизни, так и на пропаганду спорта и инклюзии. Все мероприятия, направленные на взаимодействия с нашими подопечными, служат не только физической реабилитацией, но и отличным способом психической и социальной адаптации. «К сожалению, в России по-прежнему крайне мало благотворительных организаций, которые занимаются реабилитацией людей с физическими особенностями. Мы, в свою очередь, как раз делаем на этой больший акцент. На базе нашего фонда реализуются проекты, направленные именно на повышение ресурсности. Мы считаем, что важно давать всем людям возможность заниматься спортом и разными активностями в целом. Многие наши подопечные обретают навыки и опыт, которых не могли иметь годами», — подчеркивает Анна Богданова.

Фонд уже не первый год стоит на платформе «Сделай!» и размещает на ней свои сборы-Поступки. «Все собранные на платформе средства идут напрямую в бюджет фонда. Это нам очень помогает в реализации и проведении мероприятий для наших подопечных, благодаря такому сотрудничеству со «Сделай!» уже удалось провести 9 сборов и собрать 697 886 тысяч рублей», — рассказывает Анна Богданова. Миллион рублей, которые планирует собрать Павел Крысанов, будет направлен на расширение числа подопечных фонда, увеличение нагрузки тренерского состава, а также на изготовление необходимого оборудования и реализацию новых проектов фонда.

«С проблемами людей с любой физической инвалидностью я знаком не понаслышке. Ведь я сам имею последствия ДЦП средней тяжести и тугоухость, ежедневно испытываю и, как могу, преодолеваю трудности физического и психологического характера, — говорит Павел Крысанов. — Я желаю помочь фонду в материальном и моральном плане. Ведь любой человек имеет право на счастье, испытать позитивные эмоции на беговых мероприятиях и тренировках, которых не хватает нам в повседневной жизни. Мне думается, что спортивный фандрайзинг – отличная и практически единственная возможность получать стороннее финансирование за счет пожертвований частных и юридических лиц».

«Очень радует, что спортивный фандрайзинг активно развивается в России, и что спортсмены проявляют личную инициативу, понимают механизм такого способа помощи и активно включаются в спортивную благотворительность, — отмечает сооснователь платформы «Сделай!» Иван Старостин. – Уверен, что Поступок Павла Крысанова принесет большую пользу не только фонду «Больше, чем можешь», но и спортивному сообществу в целом. Ведь очень ценно, что благодаря этой акции-сбору о возможностях платформы и таком способе помогать легко и с удовольствием узнает еще большее количество людей».

Сделать пожертвование в рамках акции-Поступка Павла Крысанова можно на сайте платформы «Сделай!» по ссылке https://www.sdelai.org/ru/acts/1919