В Петербурге прошел благотворительный «День добра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На весенних каникулах важно не только хорошо отдохнуть, но и провести время с пользой для себя и других. И это многим удалось сделать, приняв участие в семейном благотворительном мероприятии «День добра».

Жители Санкт-Петербурга оказались причастны к совершению самых разных добрых дел. На двух площадках мероприятия 26 и 28 марта собралось много неравнодушных и отзывчивых людей, готовых помочь подопечным НКО.

С навыками добродетельности дети и родители знакомятся через участие в мастер-классах. Изделия, выполненные на мастер-классах после мероприятия были переданы в благотворительные и социальные организации и учреждения Санкт-Петербурга. Изготовленные когтеточки для кошек и лежанки для собак отправились в приют для животных «Пушдомик», собранные семьями конфетные букеты и расписанные пряники — в «Добродомик» для одиноких пожилых людей. Для подопечных «Ночлежки» участники мастер-класса приготовили и подарили мыло ручной работы. На празднике был организован пункт приема детской и взрослой одежды, которую организаторы передали в Благотворительные магазины «СПАСИБО!».

День добра создан специально для того, чтобы помогать. Это мероприятие выступает связующим звеном между НКО и молодыми семьями с детьми, рассказывая о возможной помощи друг другу. Очень важным и ответственным моментом, который обсуждается в рамках мероприятия на семинаре для родителей, является вовлечение детей в благотворительность и практики филантропии. Благодаря участию в Дне добра дети прямо на мероприятии учатся делать свои первые большие добрые дела.

Чтобы добрые дела выполнялись с еще большим интересом, для участников проводились  различные активности: Конкурс супергеройских костюмов, семейный квест «Силы добра», концерт детских коллективов, Эко-рыбалка от экодвижения «Мусора.Больше.Нет», сказкотерапия, анимационная программа с твистингом и аквагримом и другое.

Благодаря поддержке Партнеров мероприятия для самых активных участников были подготовлены и вручены на сцене подарки: от Музея Воды, Парка чудес «Галилео», интерактивного театра «Сказкин дом», детской развивающей студии «Яркий мир» и другие.

Более подробную информацию, а также фотоотчеты и получившиеся на мастер-классах мультфильмы, можно найти в официальной группе мероприятия: https://vk.com/charityday.