В Ростове-на-Дону добрые бегуны собрали более миллиона рублей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

17 апреля состоялся финал седьмого ежегодного спортивного марафона «Бегом за добром 2022», организованного Благотворительным фондом помощи детям «Доброе дело». Его цель: привлечь внимание к благотворительности, доказать, что помогать легко, собрать единомышленников и обеспечить подопечным детям фонда реальную поддержку.
Сбор средств начинается в феврале на сайте проекта и длится до дня общегородского забег  а «Ростовское кольцо» в апреле.
Собранные деньги сразу идут на реализацию двух основных программ фонда: оплату нянь для детей-отказников в Аксайской и двух отделениях Шахтинской больниц и на помощь детям из семей, оказавшихся в кризисной ситуации.
Ранним утром 17 апреля в парке им. Октябрьской революции добрые бегуны подвели итоги марафона. Силами 26 одиночных марафонцев и 15 команд за два месяца удалось собрать 1 миллион и почти 200 тысяч рублей! Это рекордная сумма для проекта и достойный повод для встречи. Большой компанией провели разминку с профессиональным тренером, сфотографировались, получили дипломы и подарки. Многие участники из года в год приходят с детьми. Приятно видеть, как растёт новое поколение помощников.
Особая гордость – онлайн-участие друзей из Москвы и других городов.
В воскресенье марафон подошёл к концу. Но ежедневная работа продолжается. В качестве волонтёра или благотворителя откликнуться и посильно поддержать фонд «Доброе дело» может любой, а в следующем году занять своё место и в новом сезоне проекта «Бегом за добром».