Сотрудники и волонтеры НКО обсудят особенности помощи пожилым в стрессовых ситуациях


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительное собрание «Все вместе» приглашает на встречу сотрудников и волонтеров НКО, помогающих пожилым людям, 28 апреля. Третья в этом году встреча профильного сообщества будет посвящена вопросам ментального и психологического состояния людей в старости, в особенности в стрессовых ситуациях. Доступно два формата участия — очно в Москве и онлайн. Необходимо зарегистрироваться.

Приглашенным экспертом выступит Александра Щеткина, президент фонда «Альцрус», которая:

— расскажет, как начинается деменция, как ее распознать и что можно сделать;
— развеет мифы о том, что деменция — это приговор.

Во второй части встречи участники рассмотрят различные кейсы и ситуации, с которыми сталкиваются в работе с пожилыми людьми. Обсудят, как пожилые реагируют на стресс от информационных потоков, какие защитные механизмы у них включаются, как разграничить медицинские и психологические аспекты состояния старших.

Куратор встречи — Светлана Файн, директор Центра социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья общины святого Эгидия».

Мероприятие проводится в рамках проекта «Все вместе можем больше» с использованием средств гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.