+1Люди запустили пожертвования фондам по направлениям помощи


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Агрегатор проверенных благотворительных фондов +1Люди объявляет о новой функции на сайте появилась возможность перечислять пожертвования по направлениям помощи. Для удобства пользователей выделено четыре категории: помощь взрослым, помощь детям с онкозаболеваниями, помощь пожилым и помощь животным.

«На +1Люди уже очень большой список НКО-партнеров — более 350, — и эта цифра растет. Мы понимаем, что при таком количестве НКО сделать выбор сложно. Знакомство с каждой из них требует дополнительного времени. Чтобы решить эту проблему, мы предоставили нашим пользователям возможность помогать не отдельному фонду, а сразу целому направлению — например, животным, пожилым или детям. Каждый может выбрать ту категорию, которая наиболее близка именно ему. Благодаря такому подходу пожертвование пользователя будет распределяться равномерно между всеми нашими НКО-партнерами данной категории. Все фонды перед тем, как стать нашими партнерами, проходят тщательную проверку, поэтому вы можете не сомневаться, что ваши деньги будут потрачены по назначению, а все отчеты можно будет отслеживать у нас на сайте», Римма Бичурина, руководитель проекта о грамотной благотворительности +1Люди.

Новый функционал для жертвователей анонсирован в приложении +1Город, которое также входит в экосистему сервисов устойчивого развития +1. В рамках совместного проекта пользователям +1Город предлагается в интерактивном формате поучаствовать в поддержке одного из направлений помощи на лендинге.

О проекте +1Люди

+1Люди это проект о грамотной благотворительности в экосистеме сервисов устойчивого развития +1. Это открытый и бесплатный ресурс, где каждый может обратиться за помощью, найти сообщество по интересам или поддержать работу благотворительных фондов России. Все организации, представленные на сайте, тщательно проверяются, поэтому вы можете не сомневаться, что ваше пожертвование будет потрачено правильно и с пользой.

На сайте проекта можно почитать о том, как живут люди в самых разных уголках России, и узнать, как благотворительные организации помогают решать важные социальные проблемы. Мы стремимся к повышению уровня осознанности в обществе и хотим показать, что вместе мы можем больше.