Общество содействия искусству объявляет с 20 мая 2022 года Open Call для участия в антикризисной программе «Сейчас»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Общество содействия искусству объявляет с 20 мая 2022 года Open Call для участия в антикризисной программе «Сейчас»

Общество содействия искусству (ОСИ) объединяет единомышленников для развития и профессионализации художественного образования. Деятельность фонда направлена на то, чтобы талантливые молодые люди получили больше возможностей для реализации в России.

Летняя антикризисная программа фонда «Сейчас» задумана для профессионалов, которые создают образовательные программы для художников в области визуальных искусств. Кураторы, лидеры школ и факультетов, тьюторы и преподаватели из регионов и стран СНГ смогут пройти менторский интенсив и получить доступ к практичным и эффективным инструментам управления проектами. Одна из ценностей программы — открытый диалог с внимательными экспертами из сфер бизнеса, культуры и образования. 

Программа пройдет в Москве с 30 июня по 7 июля. Open Call на участие в менторской программе откроется 20 мая онлайн на сайте программы osinow.ru.

Центральная тема программы «Сейчас» — осознанное управление изменениями. Как говорить об искусстве в кризис? Как сохранять и растить профессиональную команду в условиях неопределенности? Как находить новых партнеров и деньги на проекты? Результатом менторской программы станет первое открытое исследование сферы художественного образования. Участники получат методики и инструменты для использования при реализации своих проектов.

Первое публичное мероприятие в рамках программы — День поддержки художественного образования. Дискуссии, открытые интервью, встречи с экспертами, возможность для широкой аудитории посетить художественные мастерские и другие активности будут направлены на то, чтобы вовлечь больше людей в системную поддержку сферы образования для творческих молодых людей.

Условия участия в Open Call, состав экспертного совета и программа публичных событий программы «Сейчас» будут опубликованы на сайте osinow.ru.

Подать заявку на участие в Open Call можно до 17 июня.

 

Ярослав Глазунов, основатель и Председатель правления фонда ОСИ:

 

Фонд ОСИ фокусируется на поддержке профессионалов художественного образования, которые уже нашли себя, но пока ограничены в инструментах и ресурсах. Такие понятные для любого бизнеса направления, как стратегическое планирование, маркетинг, финансы и лидерство, в образовании и искусстве либо не используются вовсе, либо плохо настроены. Именно поэтому мы решили запустить программы по профессионализации художественного образования, которые позволят интегрировать в процесс подготовки творцов лучшие практики бизнеса. Для нас важно, чтобы амбициозные и талантливые молодые люди получили больше возможностей для реализации в России. 

 

Я уверен, что даже малые усилия бизнеса могут привести к серьезным изменениям. Способность отдавать быстро становится важной составляющей жизни неравнодушных людей, и я рад видеть, что к фонду ОСИ активно присоединяются новые партнеры и меценаты, желающие быть рядом и помогать. Впереди нас ждет много работы по созданию среды для внимательного диалога между культурой, бизнесом и образованием.

 

Анна Буали, директор фонда ОСИ:

 

Десятки команд и сотни специалистов в регионах России и СНГ каждый день работают на развитие локальных творческих сообществ, организовывают лекции и мастерские, соединяют разрозненную культурную среду в единый ландшафт, поддерживают и направляют молодых художников через самые эффективные каналы — образование и диалог. Первая программа фонда «Сейчас» — именно для них. В условиях кризиса мы должны сохранить разнообразную и живую среду развития творческой мысли. И это стремление с нами разделяют члены правления, партнеры, меценаты и друзья ОСИ. 

 

О фонде

 

Фонд поддержки и развития искусства и образования «Общество содействия искусству» — благотворительный фонд, цель которого — развитие и профессионализация сферы художественного образования для того, чтобы талантливые люди получили больше возможностей для реализации в России. Через открытые исследования, просветительские проекты, гранты и наставничество фонд поддерживает профессионалов, которые создают современные образовательные проекты и развивают художественную среду в регионах. Привлекая внимание широкой аудитории, партнеров и меценатов в России к системной поддержке художественного образования и визуальных искусств, фонд будет находить способы качественно воздействовать на сферу искусства, участвовать в создании образов будущего.

 

Основатель и Председатель правления фонда — Ярослав Глазунов 

 

Члены правления — Борис Ким, Алексей Малиновский, Александр Перцовский, Оксана Разумова, Илья Саттаров

 

Директор фонда — Анна Буали

 

Контакты:

info@osinow.ru 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий