НКО «Душа Мамы» и бренд Fisher-Price запустили бесплатные группы психологической поддержки для мам


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Некоммерческий центр поддержки материнства «Душа Мамы» и бренд развивающих игрушек для малышей и дошкольников Fisher-Price объявляют о совместной масштабной социальной кампании по поддержке мам.

После майских праздников стартует проект онлайн-групп психологической поддержки матерей по всей России. Группы будут проходить регулярно (5 раз в неделю) в безопасном онлайн пространстве на протяжении пяти месяцев. В рамках проекта предполагается предоставление поддержки для одной тысячи женщин. Формат психологической поддержки в онлайн группе предполагает участие не более 10 матерей. Проект задуман как дополнительная мера психологоической поддержки в первые годы материнства.

Бренд Fisher-Price стремится улучшить жизнь семей с маленькими детьми по всему миру с помощью своих игрушек. В рамках проекта он поделится с мамами секретами развития малыша через игру и укрепления связи мамы и ребенка во время игры.

Воспитание детей – многогранный процесс, который часто сопровождается различного рода стрессом. Реальность такова, что матери испытывают более сильную психологическую нагрузку в связи с заботой о детях, поскольку партнеры часто недостаточно вовлечены в этот процесс.

Группа психологической поддержки — это бережное и безоценочное пространство, где в присутствии психолога, можно выговориться, получить поддержку и быть понятой.

На онлайн встречах можно выбраться из узкого круга своих знакомых и найти единомышленниц, оставаясь собой‌. Мамы получат поддержку не только от психолога-куратора групп, но и поддержат друг друга, обсудят способы обретения спокойствия и снятия стресса. Участницы групп поделятся своим личным опытом, трудностями, проблемами и радостями. Это позволит разобраться в себе, желаниях и стремлениях, найти внутренние опоры. Группы психологической поддержки – прекрасный способ принять и пережить происходящее в жизни.

Ведущие групп психологической поддержки – это профессиональные психологи – партнеры центра «Душа Мамы». Психолог регулирует общение, обеспечивает безопасное пространство, а также оказывает профессиональную помощь.

Бренд Fisher-Price предложит мамам обсудить в группе проблемы, связанные с воспитанием детей и нехваткой в связи с этим времени на заботу о себе, а также предоставит обучающие статьи и материалы с полезными советами для решения этих проблем.

Участие в группе психологической поддержки – это эффективный инструмент, который становится доступным для каждой мамы, благодаря современным технологиям видеосвязи.

Центр «Душа Мамы» с 2019 г. осуществляет системную информационную и психологическую поддержку матерей вне зависимости от места проживания. Центр предоставляет мамам индивидуальные консультации с психологами. Центр является частью сообщества равных помогающих России, обучает волонтеров и предоставляет мамам возможность посетить поддерживающие видео-встречи с равными консультантами (поддержка по международной модели «peer-to-peer» «равный-равному»).

Как показывают нейробиологические и психологические исследования, проведенные при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения, женщинам крайне важна устная коммуникация — это и разгрузка, и возможность легче адаптироваться к новым обстоятельствамЧерез проговаривание сложностей‌ в группе женщина реализует потребность поделиться своими переживаниями и страхами в безопасной‌ атмосфере.

Теперь, при сотрудничестве с брендом Fisher-Price для тех, кому сложно решиться на индивидуальные встречи, а также для тех мам, которые чувствуют необходимость в дополнительном общении и поддержке, организованы специальные групповые встречи в онлайн-формате.

Всю информацию о Центре «Душа мамы» Вы можете узнать здесь.

На группы психологической поддержки можно записаться уже сейчас, оставив заявку по ссылке.

волонтеры центра «Душа Мамы»