Фонд «Мархамат» запустит новый модуль программы повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 15 февраля Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» (Милосердие) запустил программу повышения квалификации «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья».
Обучение бесплатное для всех и проводится в рамках проекта «Доступное образование – систематизация и тиражирование опыта работы с детьми с ОВЗ», реализуемого в рамках гранта Фонда «Абсолют-Помощь» (г. Москва).

5 блоков модулей проходят в онлайн-формате на платформе pruff.me в форме вебинаров и серии заданий (кейсов, проектов, творческих заданий).

Открылся завершающий модуль бесплатной Программы повышения квалификации «Приемы и методы с детьми с интеллектуальными нарушениями (в т.ч. с генетическими заболеваниями)», старт модуля запланирован на 17 мая.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В РАМКАХ 5 МОДУЛЯ
• 17.05 «Психолого-педагогическая характеристика детей с интеллектуальными нарушениями. Диагностика. Направления работы»
Спикеры занятия: Юлия Файзуллина, Анастасия Голубева («Мархамат», Уфа)
• 24.05 «Групповые занятия с детьми с интеллектуальными нарушениями. Особенности подбора материала. Методы и приемы работы с интеллектуальными нарушениями. Развитие творческих способностей с помощь музыки»
Спикеры занятия: Юлия Меркулова, Альбина Галиахметова («Мархамат», Уфа)
• 31.05 «Сенсорная интеграция. Использование приемов сенсорной интеграции в работе с детьми с ОВЗ. Физическая готовность к школьному обучению»
Спикеры занятия: Динара Андросова, Юлия Кархалева, Юлия Файзулина («Мархамат», Уфа)

Записаться на финальный модуль обучения можно по ссылке https://markhamat.timepad.ru/event/2005152/

Занятия проводятся каждый вторник, ссылка приходит не позднее 3 дней до начала лекции на электронную почту, указанную при регистрации, записи доступны в онлайн-формате в течение всего курса обучения на платформе GoogleClassroom.

Также в рамках обучения предлагается выбрать формат стажировки у педагогов Центра детского образования БОФ «Мархамат» ( Уфа, ул.Цюрупы, 104) – с очным присутствием или онлайн.
Стажировка в Центре детского развития благотворительного образовательного фонда «Мархамат» — это возможность обучиться у профессионалов, живое наблюдение за работой специалистов, ознакомление с особенностями работы с детьми с ОВЗ интересующей специальности.

В стажировке задействованы педагоги Центра детского развития «Мархамат»: логопед, психолог, дефектолог, инструктор по физической культуре, специалист по сенсорной интеграции.

Каждый обучающийся на стажировке получит бесценный практический опыт работы, сможет узнать все о нюансах применения методик, технологий, диагностики с различными категориями детей с ОВЗ.
Стажировка длится 2-3 дня, график стажировки индивидуальный, согласуется заранее со специалистами Центра «Мархамат».

По завершению обучения на программе повышения квалификации выдается сертификат.

Телефон для справок и записи: +7 (347) 246-43-18