Благотворительный фонд компании «Северсталь» запустил информационный марафон «Безопасное детство»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» запускает большой информационный марафон «Безопасное детство». В течение 17 дней на сайте марафона, в группе ВКонтакте и на сайте Фонда будут размещаться материалы про создание безопасных условий среды, которая окружает детей, чек-листы на тему безопасности, анонсы мероприятий на важные темы, видео-советы психологов, памятки для родителей и специалистов и многое другое.

Марафон призван привлечь внимание общественности к проблемам безопасности детей в современном мире. В материалах будут раскрыты темы воспитания у детей ответственного отношения к собственной и общественной безопасности, профилактики травматизма и гибели детей при пожарах, на водных объектах, формирования культуры безопасного поведения не только в реальном, но и в виртуальном мире. Значительную роль в обеспечении безопасности несовершеннолетних играют мероприятия по созданию благоприятных условий для жизни и развития детей из неблагополучных семей.

«Впервые обширную информационную кампанию про безопасное детство мы провели в 2021 году, и эта тема по-прежнему остается актуальной. Наша задача – привлечь внимание как можно большего числа взрослых и несовершеннолетних к проблемам детской безопасности», – рассказывает директор БФ «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина.

Завершится информационный марафон «Безопасное детство» 1 июня, в Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание взрослых к теме защиты права детей на жизнь, безопасность и развитие.