В Омске пройдет благотворительный заезд на празднике «ВелоОмск-2022»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный центр «Радуга» проводит велозаезд в поддержку хосписа «Дом радужного детства».

В Омске, 5 июня, сразу после традиционного городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск-2022» стартует благотворительный велозаезд, организованный по инициативе БЦ «Радуга».

Принять участие могут как одиночки, так и целые семьи. Для зрителей будут работать аниматоры и площадки с мастер-классами. Также все собравшиеся могут поучаствовать в беспроигрышной лотерее. В день заезда все участники получат подарки, повязку и специальный номер участника.

«Для участия в благотворительном велозаезде нужно сделать пожертвование: для взрослых – 100 рублей, для детей – 50 рублей. Детям до семи лет участие бесплатное. Дистанция заезда – 1 км», — рассказали в благотворительной организации.

Сделать пожертвование можно на сайте благотворительного центра «Радуга». Сразу после этого нужно позвонить по телефону 908-902 и сказать специалисту фамилию, имя участника и номер телефона.

«Получить номер участника можно с 1 июня в офисе БЦ «Радуга»: ул. Красина 4, корпус 1 с 8:00 до 17:00 или в день заезда у палатки», — рассказала специалист по связям с общественностью БЦ «Радуга» Александра Ященко.

Все средства, вырученные на благотворительном велозаезде, пойдут на поддержку проекта детского хосписа «Дом радужного детства», который в последние месяцы находится в сложном финансовом положении. На сегодняшний день в паллиативной помощи нуждаются около тысячи детей региона. В «Доме радужного детства» у них есть возможность систематически проходить курс медико-социальной поддержки, а у их родителей — получать квалифицированную психологическую помощь и специальные консультации по уходу за тяжелобольными детьми.

«Через спорт можно делать благотворительность, а через благотворительность — новых спортсменов», — считает руководитель центра «Радуга» Валерий Евстигнеев. На строительство омского хосписа хосписа жертвовали деньги жители разных регионов России и других стран. Его поддержали как обычные люди, так и политики и деятели культуры.

Детскому хоспису «Дом радужного детства» все так же нужна помощь для полноценной работы. Самый простой способ помочь – отправить СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 300 (где 300 – любая сумма). А отправив СМС на тот же номер 3434, но с текстом «РАДУГА СУММА МЕСЯЦ», вы оформите подписку на ежемесячные пожертвования, и тогда каждый месяц в этот день указанная вами сумма будет списываться со счета вашего телефона и направляться на помощь детям. Подписка будет включена только после подтверждения платежа. Для того чтобы отписаться, абоненту нужно отправить слово «Стоп». Кроме того, можно сделать пожертвование на сайте благотворительной организации «Радуга».