Во «ВКонтакте» пройдет флешмоб в поддержку животных из приюта «Преданное сердце»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Накануне Всемирного дня обнимания кошек, который отмечается 30 мая, петербургский приют «Преданное сердце» запускает флешмоб в поддержку ответственного отношения к домашним и бездомным животным.

Название флешмоба «Обнимательные истории» говорит само за себя. Расскажите историю или выложите короткое видео во ВКонтакте, как вы гладите или обнимаете своего котика, и отметьте приют @catheart и #обнимательныеисторииспб. Пусть как можно больше людей обратят внимание на домашних питомцев, ответственное и бережное отношение к ним, узнают о приюте и поддержат его.

Организаторы призывают не огорчаться, если у вас нет котика, но вы очень хотите поучаствовать во флешмобе и помочь приюту. Сделайте любое пожертвование в пользу фонда, и работники приюта для кошек «Преданное сердце» приласкают животных за вас.

В рамках флешмоба организаторы проведут трогательный  прямой эфир в ВКонтакте, где будут рассказывать о питомцах, обнимать и гладить. Поучаствовать можно по ссылке регистрации . На попечении приюта находится 500 кошек разных пород, возраста и состояния здоровья.

«Этот трогательный флешмоб призван обратить внимание на серьезную проблему безответственного и жестокого отношения к животным. Соприкасаясь с беспомощным животным, дают понять, что мы в ответе за тех, кого приручили. И в наших силах помочь тем, кого предали и бросили на улице», – говорит директор АНО «Приют для животных» Наталия Авласевич.

Приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 500 подопечных, из которых 50 ­- животные со сложными диагнозами. Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный.

Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить анкету кандидата или попечителя, на основании которой происходит первое знакомство. Животное передается новому владельцу с заключением договора.  Приют активно занимается просветительской работой и повышением знаний об ответственном отношении к животным детей и взрослых.

«Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневно встречает гостей в приюте.

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

на сайте https://predannoeserdce.ru/

ВКонтакте https://vk.com/catheart

Телеграм https://t.me/predannoeserdse

Одноклассники https://ok.ru/group/62156702089323