Planeta.ru навсегда открыла свободный доступ к видеолекторию по краудфандингу для всех желающих


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ранее площадка объявляла, что открыла доступ к курсам и мастер-классам по краудфандингу до конца весны. Сделать занятия полностью бесплатными платформа решила в честь своего юбилея: 7 июня Planeta.ru исполнится 10 лет.

В видеолектории краудпродюсер.рф можно бесплатно пройти 6 видеокурсов и прослушать 6 мастер-классов по различным аспектам краудфандинга. Эксперты Planeta.ru и авторы успешных проектов расскажут о юридических и бухгалтерских особенностях краудфандинга, научат писать вовлекающие тексты, снимать качественные видеообращения в домашних условиях, продумывать smm-стратегию продвижения крауд-кампании, а также доносить свои идеи до аудитории и искать с помощью краудфандинга партнеров и соратников. Общая продолжительность курсов и мастер-классов на платформе краудпродюсер.рф – 6,5 часов, занятия длятся от 13 минут до часа.

– В начале марта мы открыли доступ к платным занятиям краудпродюсер.рф, потому что поняли, что из-за нестабильной экономической обстановки навык привлечения народного финансирования стал особенно актуален. Мы не ошиблись: за полтора месяца наши курсы и мастер-классы прошли 1454 человека, – рассказал генеральный директор и сооснователь Planeta.ru Фёдор Мурачковский. – У нас не было идеи зарабатывать на этих курсах, но в то же время мы понимали, что бесплатный контент часто обесценивается. Мы увидели, что в данном случае это не так, поэтому в честь своего грядущего десятилетия решили сделать занятия бесплатными навсегда. Это наш вклад в популяризацию краудфандинга и будущие успешные проекты как крупнейшей в стране крауд-платформы.

 

Отметим, что с 2015 года день рождения Planeta.ru отмечается как день российского краудфандинга. В этом году к юбилею платформа запустила интерактивные хроники краудфандинга, где можно узнать о вехах развития народного финансирования в стране и собственных крауд-достижениях.