Приют для животных «Преданное сердце» проведёт встречу с зоопсихологом 


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

8 июня — Всемирный день петербургских кошек и котов. Приют для животных «Преданное сердце» приглашает на встречу с зоопсихологом  Стеллой Малетиной. Стелла — специалист по поведению животных, автор блога о животных psychologiespets.ru, имеет более 30 лет практики в деле коррекции нежелательного поведения питомцев (животных и птиц).


Тема: «Зоопсихолог для кошек: когда он нужен?»
— Что такое зоопсихология?
— Когда стоит обращаться к зоопсихологу?
— Признаки нежелательного поведения у кошки.
— Что относится к проблемному поведению?

Директор АНО «Приют для животных «Преданное сердце» Наталия Авласевич отмечает: «Вопросы, связанные с нежелательным поведением животных в доме, очень актуальны. Это одна из причин отказа от животного, и как результат — появление питомца на улице или в лучшем случае в приюте. Будем вместе со специалистом разбираться в тонкостях психологии животных и помогать котовладельцам найти общий язык с пушистыми друзьями».

Желающих ждем на встречу в поддержку приюта для животных «Преданное сердце» в Zoom 08 июня  в 18.00 (мск). Поучаствовать можно по ссылке регистрации 

На попечении приюта находится 500 кошек разных пород, возраста и состояния здоровья. Приют активно занимается просветительской работой и повышением знаний об ответственном отношении к животным детей и взрослых. «Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневно встречает гостей в приюте.