Приют для животных «Преданное сердце» принял на попечение 13 кошек из Мариуполя


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

История про животных из Мариуполя, вывезенных в Ростов-на-Дону, прогремела на всю Россию. Это про домашних питомцев, которые остались на улице. «Они сидят в шахтах лифтов, в подвалах. Многие после контузий и осколочных ранений», — пишут зоозащитники. В Ростов-на-Дону четвероногих вывезли, чтобы спасти, а впоследствии найти им новый дом или приют.


Наталия Авласевич, директор приюта для животных «Преданное сердце», приняла решение помочь животным и взять на попечение приюта 13 взрослых особей:
— В считанные дни нами была организована акция спасения, и благодаря неравнодушным сторонникам приюта в Санкт-Петербург доставили спецтранспортом 13 животных. Кошки сразу прошли ветеринарный осмотр, получили первую помощь и паспорт. Теперь предстоит пройти процедуру карантина, стерилизацию и необходимое лечение, а также поиск нового дома, а возможно, животным удастся вернуться к своим хозяевам. Как рассказали в приюте, все животные чувствуют себя хорошо, они постепенно приходят в норму, прибавляют в весе, играют, набираются сил и ждут своих людей.