Игра «Легенда» запустила акцию в поддержку детей, пострадавших от насилия


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Акция проходит в рамках информационной кампании VK «Защитим детей в интернете». 

17 июня стартует новая благотворительная акция MMORPG «Легенда: Наследие Драконов» от студии IT Territory и Добра Mail.ru. В этот раз игроки смогут поучаствовать помочь детям, пострадавшим от насилия. Цель  — собрать 500 тысяч рублей  в проект «Тебе поверят», который оказывает профессиональную психологическую и юридическую поддержку взрослым, подросткам, детям и родителям детей. 

В дни акции игроки смогут приобрести на благотворительной распродаже игровые элементы: сундуки с разными полезными для игрового персонажа предметами. Кроме обычной покупки в магазине, пользователи также смогут получить специальные награды: достижения, кольца, атрибутику и промокоды. 

Новый проект «Легенды» и Добра Mail.ru —  третий в серии благотворительных акций. В 2021 году игроки собрали 600 тысяч рублей и  смогли помочь фонду «ОРБИ» оборудовать эргокомнату, для пострадавших от инсульта, а в мае текущего года 500 тысяч рублей для фонда AdVita на развитие регистра доноров костного мозга.