Фонд «Память поколений» передал медицинское оборудование госпиталю ветеранов войн №3 на сумму более 8,5 млн рублей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 июня прошла церемония передачи медицинского оборудования новосибирскому госпиталю ветеранов войн №3 от благотворительного фонда «Память поколений». Фонд передал госпиталю новое медицинское оборудование на сумму на сумму 8,84 млн рублей – это оборудование для реабилитации и диагностики, в том числе беговая дорожка с биологической обратной связью, педальный тренажер и рентгеновский костный денсинтометр.

Госпиталь получил оборудование в рамках конкурса среди госпиталей ветеранов войн, который ежегодно проводит благотворительный фонд «Память поколений» по всей России. Цель конкурса – повысить качество услуг в госпиталях, обеспечив медицинские учреждения современным высокотехнологичным оборудованием

«Для участия в конкурсе мы сделали очень интересный проект «Медицинская реабилитация ветеранов». Важна и психологическая, и физическая, и социальная реабилитация. Все новое оборудование помогает пройти быструю эффективную реабилитацию для ветеранов войн и ветеранов труда по травматологии, по кардиологии и по неврологии», – рассказала главный врач госпиталя ветеранов войн № 3 Оксана Герасименко.

Выиграв конкурс, госпиталь получил беговую дорожку с биологической обратной связью серии «PeaTeppa», медицинский терапевтический тренажер МОТОмед, аппарат для реабилитации серии EN-Cardio, комплект тренажеров «Я Могу!», комплекс для диагностики, лечения и реабилитации больных с двигательной патологией «Биокинект».

«Благодаря новому оборудованию у нас появилась возможность составлять индивидуальную программу реабилитации, что особенно важно для возрастных пациентов. Новое оборудование позволяет и повысить эффективность от реабилитационной терапии, и увеличить количество пациентов, которых мы можем принять у себя в отделении», – поделилась первыми успехами после ввода нового оборудования в эксплуатацию Анастасия Толмачева, заведующая медицинской реабилитацией дневного стационара.

Кроме реабилитационного оборудования госпиталь получил рентгеновский костный денситомет, предназначенный для диагностики плотности и вероятности переломов костной ткани. Исследования на нем будут проводить и тем ветеранам, которые проходят лечение в стационаре госпиталя, и тем, кто обслуживается в поликлинике этого медучреждения. Ранее диагностика такого уровня была недоступна в госпитале ветеранов войн №3 и пациентов приходилось отправлять в другие медучреждения, теперь пациентам не придется тратить время на дообследования за пределами госпиталя.

Выступая перед коллективом госпиталя № 3, операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Наталья Русакова рассказала, что фонд уже с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий как адресно, так и системно – через оснащение госпиталей передовым оборудованием.

«Благодаря госпиталям мы преумножаем нашу помощь. Получив новое оборудование, госпиталь выводит качество медицинских услуг на новый уровень для тысяч ветеранов в своём регионе. Уникальность этого конкурса в том, что каждый госпиталь, одержавший победу, выбирает оборудование, которое ему нужно – заказывает именно то, что необходимо, чтобы увеличить эффективность, поток, оказать помощь качественно, эффективно и быстро», – сказала Наталья Русакова.

В рамках направления адресной помощи фонд «Память поколений» оказал медицинскую помощь 84 ветеранам Новосибирской области на сумму более 31 млн рублей.