БФ «Гольфстрим» поможет детям ЛНР


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Гольфстрим» и Министерство здравоохранения Луганской Народной Республики договорились о сотрудничестве, в рамках которого Фонд будет помогать детям ЛНР.

10 мая на совместной встрече Президент и учредитель БФ «Гольфстрим» Марина Зубова и Министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталья Пащенко договорились о сотрудничестве между организациями в рамках закупки медицинского оборудования для больниц ЛНР и оплате планового лечения детям ЛНР в клиниках РФ.

16 мая состоялась встреча с Первым заместителем Министра Здравоохранения ЛНР — Олегом Валиевым и Главным Педиатром ЛНР — Натальей Плугатаренко, на которой БФ «Гольфстрим» получил первый запрос на приобретение оборудования для «Луганской республиканской детской клинической больницы», также стороны обсудили варианты сотрудничества по оказанию помощи тяжелобольным детям ЛНР.

«В первую гуманитарную поездку в ЛНР в марте Фонд отвез медицинские металлоконструкции для проведения хирургических операций по адресному запросу жителей г. Свердловск. Во вторую поездку мы отвезли цистоуретроскоп — медицинское оборудование, которое Фонду пожертвовали для нужд в больницы ЛНР. Мы и дальше готовы помогать больницам региона в оснащении», — рассказала Марина Зубова, Президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим». «Фонд «Гольфстрим» уже 11 лет помогает тяжелобольным детям. Только за последний месяц уже 3 семьи из ЛНР получили помощь и один ребенок был отправлен в Москву на консультацию к узкопрофильными медиками. Мы готовы и дальше поддерживать семьи с детьми в ЛНР и опекать их», — добавила она.

БФ «Гольфстрим» оказывает помощь взрослым и детям в трудной жизненной ситуации в ЛНР и ДНР в рамках проекта «Быть рядом, когда ты далеко».

На сегодняшний день БФ «Гольфстрим» уже помог трем семьям из Свердловска, ЛНР и взял в подопечные фонда Веронику, Давида и Сашу.

Ранее БФ «Гольфстрим» уже сообщал, что готов принять на реабилитацию детей из ЛНР и ДНР.