S7 Airlines расширяет действие программы «Врачи на борту» на студентов-медиков


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

S7 Airlines расширяет действие программы «Врачи на борту» на студентов старших курсов медицинских специальностей. Чтобы стать «врачом на борту», учащимся высших медицинских образовательных заведений необходимо иметь разрешение на работу в качестве среднего медицинского персонала.

Программе «Врачи на борту» почти два года. Это первая в России программа для путешествующих медицинских работников от S7 Airlines и Ассоциации врачей авиационной медицины (АВАМ). Участники программы, выбирая для полетов рейсы S7 Airlines, получают дополнительные привилегии. При этом решение об оказании первой медицинской помощи на борту всегда остается за врачом, а доступ к привилегиям от этого решения не зависит.

Так, студентам-медикам будут доступны скидки 10% от тарифа на все собственные рейсы S7 Airlines, на 20% больше миль за каждый перелет, возможность бесплатного выбора места в салоне, провоза одного места багажа сверх нормы по тарифу и приоритетной регистрации в аэропорту на стойках бизнес-класса. Дополнительные бонусы — 5 000 приветственных миль за регистрацию в программе и по 1000 миль за прохождение образовательных курсов от АВАМ.  Узнать больше об условиях и присоединиться к программе можно на сайте авиакомпании.

Одна из первостепенных задач программы «Врачи на борту» — обеспечить еще более высокий уровень безопасности пассажиров S7 Airlines. На текущий момент в программе уже зарегистрировались 34 387 медицинских работников, и это число постоянно растет. Среди участников больше всего анестезиологов-реаниматологов (2643), терапевтов (2532) и медсестер/медбратьев (2225).

Сейчас почти на половине всех рейсов авиакомпании есть врач — участник программы. На отдельных популярных направлениях этот показатель еще выше и также продолжает расти. Так, например, в апреле на 78% рейсов из Новосибирска в Калининград летел медицинский работник. На маршруте Москва — Астрахань в марте число рейсов с врачами на борту составило 82%.

В прошлом году S7 Airlines в знак своей признательности медработникам за труд открыла для них зоны отдыха в больнице №40 в Коммунарке, в Новосибирской областной клинической больнице и Иркутской областной больнице ордена «Знак почета».