В Москве прошел самый dog-friendly фестиваль «Собаки в городе»!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25 июня в Гончаровском парке Москвы в четвёртый раз прошёл благотворительный фестиваль «Собаки в городе». Участниками праздника стали более 1000 москвичей и их питомцев. На фестивале были собаки всех пород, размеров и мастей, домашние и те, кто только ищут свой дом.  В этот день Гончаровский парк стал самым dog-friendly местом столицы!

На фестивале каждый из посетителей мог найти себе занятие по душе. На площадке для выступлений гостей ждали представители различных кинологических видов спорта. В лектории проходили лекции по зоопсихологии и ветеринарии. Партнеры и друзья фонда консультировали гостей о том, как правильно ухаживать за своим питомцем. В зоне мастер-классов маленькие участники фестиваля посетили Школу юного ветеринара и творческую мастерскую заботы и ухода за питомцами от фонда «РЭЙ». А на благотворительном маркете гости выбирали подарки для себя и своих питомцев.

Главная цель мероприятия — популяризировать гуманное и ответственное отношение к домашним животным и современную культуру пребывания с собакой в городе.

Благодаря гостям фестиваля 5 собак из приютов нашли новый дом и заботливых хозяев, а организатору мероприятия – благотворительному фонду «РЭЙ» — удалось собрать более 80 000 рублей пожертвований на помощь бездомным животным и более 750 кг кормов, ветеринарных препаратов и других нужных вещей, которые уже отправились в приюты для кошек и собак.

Фестиваль прошел при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.