Классно, достойно, футбольно: женская команда «Тигра» меняет игру


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Если вы раньше не интересовались футболом, то вряд ли полюбите этот вид спорта. Зато, скорее всего, зауважаете женскую команду «Тигра» из Зеленограда – девушки участвуют в благотворительном чемпионате экс-защитника ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича и волонтеров «Нужна Помощь» с названием-призывом «Меняй игру».

«В 2021 году коллеги из фонда «Нужна помощь» рассказали о чемпионате – они набирали команду и звали даже любителей. Так я попала в это потрясающее сообщество, где спорт соединяется с благотворительностью, азарт с дружбой и командной поддержкой, страсть к движению с желанием помочь людям, которым трудно», – рассказала капитан команды Инна Кириллова.

Участие в чемпионате, вдохновило девушку на создание собственной команды в родном городе. В этом году женская сборная по футболу «Тигра» борются за победу и собирают деньги в пользу важного проекта «Перспективы» – организацию . Она работает в онлайн-режиме, поэтому обратиться к юристам могут люди даже из самых отдаленных уголков нашей страны, чтобы помощь была доступной для всех детей с инвалидностью.

Девушки уже собрали 30 тысяч, их следующая цель – 50 тысяч: https://sluchaem.ru/event/10256. Вы тоже можете поддержать команду «Тигра», так как даже эффективность сборов будет влиять на движение по турнирной таблице. Любая сумма, которую вы пожертвуете, пойдет на доброе дело!

«В нашей стране людей с инвалидностью больше 12 миллионов, половина еще дети. Они уязвимы и нуждаются в участии и поддержке, а помогают им немногие. Поэтому мы рады, что можем сделать полезное дело – улучшить качество жизни детей с разной инвалидностью – и классно провести время за любимой игрой», – добавила Инна.

Кстати, не так давно капитан команды получила травму во время тренировки. Она неудачно вышла из ворот – хотела отразить атаку нападающего – и сломала ногу. Поэтому в первой футбольной схватке, которая состоится 30 июня с командой «Горящие сердца», Инна не сможет участвовать. Однако свою команду будет поддерживать на протяжении всего чемпионата.